Пятница, 19.04.2024, 22:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 08

ОАО "Газпром" планирует выплату дивидендов своим акционерам несмотря на кризис. Как сообщает РИА Новости, об этом в Минске заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов. 

"Мы будем выплачивать акционерам 25% чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета", — сказал он на пресс-конференции, пояснив, что кризис не внес изменения в политику компании по выплате дивидендов. 

При этом Круглов отметил, что благодаря ряду положительных факторов первоначально запланированные цифры изменятся в сторону увеличения.

Просмотров: 251 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.06.2018

Я думаю, что провал референдума в Италии не столь существенен для отношений России и Италии в сфере энергетики. Во-первых, нужно дождаться, будет ли радикальная смена политических элит. Я думаю, что этого не будет. Конечно, могут прийти к власти евроскептики, но, по сути, на бизнес «Газпрома» с Италией это не влияет.

«Газпром» может пострадать только в случае, если вся экономика Италии будет переживать нелегкие времена. Маттео Ренци как раз пытался вывести ее из кризиса, запустить определенные процессы, чтобы промышленность развивалась, а популисты, наоборот, настаивают на том, что нужно сохранять рабочие места вне зависимости от того, жива экономика или мертва.

Соответственно, если экономика будет развиваться нормальными темпами, то и потреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.06.2018

Средняя цена на российскую нефть марки Urals в январе-августе 2016 года снизилась на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 39,4 доллара за баррель. Об этом говорится в материалах Минфина. В январе-августе прошлого года Urals стоила 55,4 доллара за баррель.

При этом средняя стоимость Urals в августе 2016 года была равна 43,9 доллара за баррель по сравнению с 45,6 доллара в августе прошлого года.

Мировые цены на нефть в конце 2014 года обвалились, снизившись со 110 до 40 долларов за баррель за несколько месяцев. В начале 2016 года они опускались к отметке в 25 долларов. Затем стоимость черного золота начала расти и к июлю поднялась до 50 долларов и в августе опускалась ниже 47 доллара за баррель.

Ura ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.06.2018

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил в Ашхабаде на открывшемся в среду заседании глав правительств СНГ с
инициативой по поводу того, чтобы страны СНГ подняли на Генассамблее ООН вопрос о сотрудничестве в области энергопоставок.
 
"Туркменистан предлагает начать диалог по вопросу транспортировки энергоресурсов, обеспечению безопасности энергопоставок, выработке
ясных принципов деятельности наших государств на мировых рынках
энергоносителей", - сказал Бердымухамедов.
 
По его мнению, "целесообразно выступить с инициативой стран СНГ по проведению такого диалога на следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН".
 
"Все мы заинтересованы в максимальном задействовании своих энергетических мощностей и транзитных ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.06.2018

Руководство Украины подтвердило получение счета от "Газпрома" на семь миллиардов долларов за нарушение обязательств по импорту газа по контракту 2009 года на условиях "бери или плати". По данным ИТАР-ТАСС, эта сумма не будет выплачена. По словам эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, "счет от "Газпрома" может быть связан с активизацией газовых переговоров между Украиной и Россией" и попыткой концерна "усилить свои позиции". Он также отметил, что, возможно, таким образом, "Газпром" стремится "взять реванш" за подписание в Давосе соглашения о разделе продукции между правительством Украины и компанией Shell при добыче сланцевого газа на Юзовском участке. В минувшем году Киев сократил импорт природного газа на 26,5 процента, до 32,9 миллиарда кубических метров. За поставки Украина выплатила 13,5 миллиарда долларов. По мнению украинской стороны, по контракту с "Газпромом" ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.06.2018

"Сегодня хозяину Кремля удается, кажется, все, - пишет Александр Мельник, преподаватель Бизнес-школы ICN Нанси-Мец, на сайте Le Figaro. - Он аннексирует Крым без единого выстрела, "грызет" остальную Украину, навязывает Западу свою позицию в Женеве и бьет рекорды популярности у россиян, которые, впав в националистический экстаз, аплодируют его достижениям, словно это продолжение Олимпиады в Сочи".

"На самом деле российский президент решил, что ему все дозволено, им движет туманное нравственное и историко-эмоциональное предчувствие, некая новая pravda (высшая, едва ли не божественная истина), которая возводит Россию в ранг святой спасительницы сбитого с толку Запада, - говорится в статье. - Он является воплощением правового нигилизма, присущего на протяжении ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.06.2018