Четверг, 25.04.2024, 18:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 09

2 июня в Пекине состоялись встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с Первым заместителем Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли и Председателем Совета Директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) Ван Илинем.

Стороны высоко оценили ход реализации проекта по поставкам российского газа в Китай по "восточному" маршруту. Работы на российском участке идут по графику. Отмечено, что на прошлой неделе строительство газопровода для приема газа из России официально стартовало в Китае, а сварка первого стыка намечена на конец июня.

Участники встречи подробно обсудили ход переговоров по поставкам газа в Китай по "западному" маршруту и график дальнейших мероприятий по подго ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2018

Румынский суд перенес на 5 августа рассмотрение апелляционной жалобы ЛУКОЙЛа на решение прокураторы города Плоешти арестовать активы компании в стране, сообщил представитель суда.

“Слушания сегодня были отложены на 5 августа”, – сказал представитель суда. “Это связано с тем, что ответчик должен подготовиться к защите”, – пояснил он.

Представитель ЛУКОЙЛа ситуацию не прокомментировал.

Прокуроры румынского города Плоешти 8 июля наложили арест на активы дочерней компании ЛУКОЙЛа на сумму 2,2 миллиарда долларов в рамках расследования дела об отмывании денежных средств и ухода от налогов. ЛУКОЙЛ на прошлой неделе через суд опротестовал арест активов компании в Румынии, сообщил журналистам вице-президент ЛУКОЙЛа по нефтепереработке Томас Мюллер.

В октябре прошлого года прокуроры, полиция и таможенные инспекторы Румынии провели ряд рейдов в офисах компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2018

Украинский кризис ужесточил позицию Евросоюза по реализации проекта „Южный поток", заявил еврокоммисар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

В интервью Financial Times Эттингер подчеркнул нежелание ЕС отказываться от мер третьего энергопакета ЕС, особенно в свете событий в Крыму и Восточной Украине, передает РИА Новости.

По словам еврокомиссара, любые решения о гибкости ЕС в отношении „Газпрома" в настоящее время оказались „в тени политики".

„Сейчас на фоне кризиса на Украине мы занимаем все более оборонительную позицию по отношению к российским трубопроводам, чем год назад. В наши дни исключения – не наш пр ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2018

Тюмень. 37 сотрудников дочерних предприятий ТНК-ВР, базирующихся в Тюмени, приняли участие в восьмой корпоративной научно-практической конференции молодых специалистов ТНК-ВР, которая состоялась в Москве. Научные работы были представлены в пятнадцати тематических секциях.
Молодые специалисты ООО «Тюменский нефтяной научный центр» взяли все призовые места в подсекции «Информационные технологии». Первое место занял доклад «Использование корпоративной ГИС на примере информации по подсчету запасов» Василия Белякова, а лучшим инновационным проектом была признана работа «Единая точка входа – эффективное средство доступа ко всей информации компании» Галактиона Думбадзе. В секции «Геология нефтяных и газовых месторождений» первое место заняла Екатерина Лопатина с докладом «Литолого-фациальный анализ терригенных отложений пласта Б2 Сорочинско-Никольского месторождения».
Первые мест ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.06.2018