Суббота, 20.04.2024, 06:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 15

Сотрудничество Ирана с российским "Газпромом" будет выгодно обеим сторонам, считает экс-представитель Ирана во ФСЭГ и ОПЕК Мохаммад Али Хатиби.

"Насколько я знаю, "Газпром" очень интересуется инвестициями в Иран. Я думаю, сотрудничество с "Газпромом" будет выгодно обеим сторонам. Мы могли бы использовать опыт этой компании на рынке. У нас большие запасы газа, а для "Газпрома" это хорошая возможность с точки зрения инвестиций", – сказал Хатиби в интервью РИА Новости.

По словам эксперта, санкции против Ирана "ограничивают развитие страны в этой сфере, но после их снятия, развитие ускорится и добыча "голубого топлива" несомненно вырастет".

"У нас есть СПГ-проект, проект по экспорту газа по трубопроводу. В первую очередь, мы планируем экспортировать газ соседним странам… Что касается развития трубопроводов – и ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.06.2018

«Газпром» отказался платить «Нафтогазу» $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Российская компания рассчитывает на пересмотр..
Просмотров: 286 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.06.2018

ОАО “Томскнефть” ВНК” ввело в эксплуатацию межпромысловый газопровод с Мохтиковского месторождения НК “Русснефть” к ГТЭС Западно-Полуденного месторождения “Томскнефти”, говорится в сообщении “Томскнефти”.

Ввод 15-километрового трубопровода позволит акционерному обществу кратно увеличить подачу попутного нефтяного газа (ПНГ) на станцию, и тем самым повысить уровень его утилизации.

Благодаря достижению проектной мощности 22 млн куб. м газа в год, плановая выработка электроэнергии на ГТЭС составит 42,1 млн кВт.ч.

В связи с тем, что до настоящего момента собственного ресурса газа на месторождениях Полуденного лицензионного блока было недостаточно, чтобы загрузить две имеющиеся силовые установки ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.06.2018

Новые счетчики устанавливаются абонентам четырех районов республики – Урупского, Карачаевского, Усть-Джегутинского и Малокарачаевского, где отмечается более высокий уровень потерь в электросетях. Ежедневно на участках работает 22 бригады подрядной организации, по заказу сетевой компании производящих монтаж новых приборов учета. В день, в зависимости от погодных условий, устанавливается в среднем 150-250 счетчиков. Всего до конца года в филиале будет произведен монтаж 4 400 однофазных и 195 трехфазных приборов учета.

Преимущество новых интеллектуальных счетчиков – автоматическая, один раз в сутки, передача информации в центр сбора и обработки данных сетевой компании, что позволит контролировать расход электроэнергии. Кроме того, все приборы учета имеют несколько степеней защиты от несанкционированного вмешательства, в частности, на счетчик ставится защитная пломба, после ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.06.2018

Владимир Путин встретился с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. По итогам переговоров политики заявили, что вариант, при котором Болгария станет одним из центров распределения российского газа в Европе, возможен - для этого можно продлить газопровод "Турецкий поток" до Болгарии. Впрочем, Россия готова реализовывать такой план только при наличии гарантий. Прошлая попытка сотрудничества с болгарами обошлась "Газпрому" в €800 млн..
Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.06.2018

17 мая в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

На встрече был рассмотрен ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что уровень газификации области с 2003 года увеличился на 11,1% и в настоящее время составляет 96%, что значительно выше, чем в среднем по России (66,2%).

В 2016 году компания планирует начать строительство семи межпоселковых газопроводов в Кваркенском, Кувандыкском и Сакмарском районах. Кроме этого, ведутся проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам – в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Сакмарском и Ясненском районах.

Стороны также обсудили во ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.06.2018

Обвала рубля не предвидится

Йеменские военные нарушили перемирие, обстреляв лагерь оппозиции

Инновационный форум «НефтьгазТЭК» открылся в Тюменском технопарке

Татарстанские судостроители не оставляют попыток возродить строительство отечественных скоростных судов

Биржи США и Азии уходят в минус на опасениях дефолта в Греции

В администрации Смоленска прошли обыски, заммэра задержан

Спотовые недельные цены на бензин снизились, а авиакеросин подорожал

23 сентября на рассмотрение сессии ООН будет вынесена просьба о признании Палестины отдельным государством

Для финансирования выкупа акций с рынка «Норникель» может прибегнуть к выпуску конвертируемых облигаций

Число жертв авиапроисшествия в Неваде возросло до десяти

Standard & ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 15.06.2018