Пятница, 19.04.2024, 22:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 26

Танкер «Михаил Ульянов» доставил третью партию арктической нефти Arctic oil (ARCO), добытой на месторождении «Приразломное», потребителям Северо-Западной Европы. Всего в 2014 году с месторождения было вывезено порядка 200 тыс. тонн сырья. До конца года планируется отгрузить четвертый танкер с нефтью нового сорта.

Приразломное — первый в мире проект по разработке нефтяных месторождений на арктическом шельфе со стационарной платформы. Добыча в рамках опытно-промышленной эксплуатации начата в декабре 2013 года. Новый сорт нефти ARCO впервые поступил на мировой рынок в апреле 2014 года.

Специально для разработки Приразломного месторождения в России была создана новая нефтедобывающая платформа, которая проектировалась с учетом природно-климатических характеристик региона. Она рассчитана на эксплуатацию в экстремальных условиях Арктики, отвечает самым жестким требованиям ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.06.2018

Бизнес предложил правительству создать специальный фонд для адаптации людей, у которых переносится возраст выхода на пенсию, за счет экспортных поступлений от нефти и газа. Об этом заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) после совещания по развитию экономики и социальной сферы у премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Это может быть своего рода социально-трудовой резервный фонд и фонд для лучшей адаптации людей, в том числе к новым условиям выхода на пенсию», — сказал Шохин. По его оценке, в 2018 го ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.06.2018

Правительство Швеции сообщило, что одобрило строительство газопровода «Северный поток – 2» в своих водах. Международное право дает возможность любому государству прокладывать трубопроводы через исключительную экономическую зону, указано в сообщении правительства Швеции. Швеция – прибрежное государство, она не может препятствовать этому праву, поэтому выдала разрешение на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне.

Кроме Швеции разрешения на строительство газопровода уже выдали Германия и Финляндия. Еще нужны разрешения от Дании и России. < ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.06.2018

Вирус называется Snake. Этой чрезвычайно сложной программе-шпиону удалось проникнуть в кабинет украинского премьера, как сообщила 7 августа газета The Financial Times со ссылкой на отчет специалистов по информационной безопасности из Symantec. С 2012 года вирусом было заражено около 60 компьютеров, что фактически открыло злоумышленникам доступ ко всей системе. Кроме того, пострадало около десяти посольств Украины, - пишет французская Le Monde.
 
Таким образом, чувствительная дипломатическая информация попала в руки шпионов, что особенно важно на фоне конфликта между Украиной и Россией. Некоторые моменты указывают на причастность Москвы: так, например, в исходном коде содержатся русские слова и часовой пояс региона. Тем не менее неопровержимых доказательст ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.06.2018

В среду вице-премьер Дмитрий Козак обсудил ситуацию с ценами на нефтепродукты с представителями крупных нефтяных компаний. Весной из-за роста акцизов, ремонта НПЗ и увеличения экспорта нефтепродуктов топливо резко подорожало.

Нефтяников уже обязали зафиксировать цены на бензин, дизтопливо и авиакеросин. Теперь они еще и ежемесячно будут продавать на 3% больше, чем в 2017 г., бензина и дизтоплива «по ценам, обеспечивающим достаточный для операционной деятельности уровень доходности независимых сетей АЗС», следует из протокола совещания («Ведомости» ознакомились с содержанием, представитель Козака его подтвердил).

Как изменились поставки на внутренний рынок с начала года, представитель Минэнерго не говорит. Министерство с ФАС и компаниями пр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.06.2018