Пятница, 26.04.2024, 03:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 25
Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 222 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.06.2018

Россия готова поставлять Украине природный газ в любых заявленных и оплаченных ею объемах. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, зимний пакет поставок газа на Украину уже работает: "Все, что нужно, сделано, осталось только Украине заплатить деньги и получить газ. С нашей стороны подписан протокол, со стороны Украины — они рассматривают свои организационные вопросы".

Ноак отметил, что со стороны Еврокомиссии тоже почти все готово.

"Ждем Украину. Но, чтобы купить газ, никаких протоколов не нужно. Это чисто политически не обязывающий, формальный документ, который не препятствует нам, чтобы осуществлять взаимодействие по нашим договоренностям в соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.06.2018

Сейчас здесь, на территории в несколько тысяч гектаров, создается газодобывающая и газоперерабатывающая инфраструктура, способная обеспечить добычу и переработку природного топлива объемом 30 миллиардов кубометров газа в год. Чтобы подать c месторождения на построенные здесь перерабатывающие предприятия сырье, подрядная организация Государственного концерна «Туркменгаз» - CNPC Driling Engineering CO. LTD (Китайская Народная Республика) - пробурила в центральной части месторождения 22 эксплуатационные скважины, половина из которых уже прошла опробование и дала промышленный приток газа. Остальные скважины также пробурены до проектной глубины. На некоторых их них уже идет подготовка к спуску эксплуатационных колонн.

Еще шесть технологических колодцев, которые уже в этом году должны войти в эксплуатацию, бурят бригады Государственной корпорации «Туркменгеология» и Довлетаба ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.06.2018

-->

Росприроднадзор выдал положительное заключение государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) по обоснованию инвестиций в проект обустройства первой очереди Штокмановского месторождения с производством и морской транспортировкой сжиженного газа.

Как говорится в распространенных в воскресенье материалах Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, соответствующий приказ N381 был подписан 13 октября. Заключение ГЭЭ действует в течение 5 лет. ГЭЭ по этому документу была начата в мае. Первоначально ее планировалось завершить за три месяца – до конца августа. Однако в конце лета было принято решение о продлении проведения экспертизы еще на два месяца.

Одно из крупнейших в мире Штокмановское газоконденсатное месторождение находится на шельфе Баренцева моря. Его запасы по категориям российской классифика ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.06.2018

Готовность системы – одно из необходимых условий для выполнения следующей ответственной операции - испытания защитной оболочки здания реактора на прочность и герметичность.

Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда поблагодарил команду ЛАЭС, которая была задействована в этом важном процессе, и пожелал дальше работать так же эффективно и слаженно. «До конца года нам еще предстоит несколько ключевых операций в здании реактора и турбины, поэтому необходимо удерживать концентрацию и жестко отслеживать сроки».

Устройство системы преднапряжения началось два года назад. За это время в теле бетона гермооболочки были  смонтированы вертикальные и горизонтальные каналообразователи. Затем в них завели высокопрочные стальные армоканаты, которые заинъектировали специальным цементным раствором.

Каждый из армоканатов представляет собой сверхпрочный трос, с ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 25.06.2018