Четверг, 28.03.2024, 16:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 05

Юрий Барсуков, газета „Коммерсантъ", 11 декабря 2013 г.

Болгария, Словения и Венгрия, через которые пройдет основная часть газопровода South Stream, намерены единым фронтом выступить в защиту проекта на встрече министров энергетики ЕС в четверг в Брюсселе. По данным "Ъ", давление Европы на проект, резко усилившееся в последнее время, может ослабнуть после того, как председательствующая в ЕС Литва уступит место Греции, которая активно сотрудничает с Россией и сама думала об участии в South Stream.

Премьер Дмитрий Медведев вчера провел переговоры ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.06.2018

ВАШИНГТОН, 11 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты считают, что Северный морской путь должен быть транспортной артерией, открытой для всего мирового сообщества. Об этом заявил в среду в интервью небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС, командующий Береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт.

Он подтвердил, что американские Вооруженные силы по-прежнему не намерены проводить в Арктике операции, отстаивающие принцип свободы судоходства, подобно тому, как это происходит в Южно-Китайском море.

"В настоящее время нет нажима, направленного на то, чтобы проводить учения по обеспечению свободы мореплавания в Арктике. Однако... подход США заключается в том, что Северный морской путь должен быть открытым как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода - по мере того, как мы видим этот участок освобождающимся от ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.06.2018

Вчера совет директоров ОАО «Газпром» принял к сведению информацию о ходе подготовки уточненного прогноза добычи и потребления газа, а также о развитии газотранспортной системы на период до 2020 года, сообшает пресс-служба компании.
 
28 февраля 2007 года совет директоров рассмотрел прогнозный баланс газа по России на период до 2020 года, который был сформирован с учетом сохранения существующей тенденции роста газопотребления в России.
Правлению ОАО «Газпром» было поручено уточнить среднесрочный и долгосрочный балансы газа ОАО «Газпром» в рамках разрабатываемого топливно–энергетического баланса Российской Федерации и Генеральной схемы развития газовой отрасли России на период до 2030 года, а также по итогам работы по подписанию долгосрочных контрактов ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.06.2018

Развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ) приведет к тому, что цены на газовом рынке не будут зависеть от цены на нефть, заявил глава "Новатэка" Леонид Михельсон в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя".

"С учётом роста на газовом рынке доли СПГ, я думаю, будет параллельно, подобно нефтяному, выстраиваться газовый рынок, и будет в будущем отрыв цен газовых от привязки к нефтяным", - сказал он.

Михельсон добавил, что считает, что период низких цен на газ будет достаточно длительным.

"Низкие цены на газ будут относительно долгосрочными. Я думаю, что для газовой отрасли это выгодно", - сказал глава "Новатэка".

Просмотров: 227 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.06.2018

«Новатэк» обсуждает возможность поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Саудовскую Аравию, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

«Мы заинтересованы во всех рынках, где прогнозируется рост. И Саудовская Аравия тоже рассматривает эти вопросы», — отметил он.

Михельсон добавил, что, по его данным, Саудовская Аравия ведёт аналогичные переговоры также с США.

В начале декабря глава «Новатэка» Леонид Михельсон говорил, что «Новатэк» и Саудовская Аравия обсуждают комплексное сотрудничество в сфере сжиженного природного газа (СПГ).

Он пояснял, что речь идёт о сотрудничестве в добыче, сжижении, транспорте и маркетинге.

Просмотров: 213 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.06.2018