Пятница, 26.04.2024, 00:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 24

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-партн ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.06.2018

Компания «Газпром» и правительство Турции подписали документы о сухопутном участке транзитной нитки газопровода« Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям. Строительством сухопутного участка займется совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S. Ее создадут на паритетной основе...
Просмотров: 236 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.06.2018

Москва. "Газпром" подтвердил перечисление "Нафтогазом Украины" оплаты за поставки российского газа в ноябре. Об этом заявил представитель управления информации "Газпрома".
"Нафтогаз" в понедельник сообщил, что заплатил "Газпрому" около 1,043 миллиарда долларов за импортированный в ноябре природный газ. Цена газа для компании в четвертом квартале текущего года составляет около 253 долларов, передает РИА Новости.
В первом квартале цена российского газа для Украины составляла 305 долларов за тысячу кубометров, во втором - 236 долларов. Снижение произошло за счет обнуления пошлины на экспорт газа из РФ на Украину с 1 апреля: украинская сторона получила скидку на 30% от контрактной цены, но не более 100 долларов за тысячу кубометров. В третьем квартале цена находилась на уровне 248 долларов за тысячу кубометров.
Украина ежемесячно оплачивает поставки российского газа не ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.06.2018

Совет директоров "Газпрома" принял решение о докапитализации компании-оператора "Южного потока" South Stream Transport B.V. на общую сумму 569,4 млн евро, говорится в сообщении компании.

При этом 109,7 млн евро внесены в капитал в четвертом квартале 2014 года, 459,7 млн евро будут внесены в первом квартале 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издерже ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.06.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.06.2018