Пятница, 19.04.2024, 05:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 14
Станок  предназначен для обработки деталей из нержавеющих, теплоустойчивых закаленных сталей, цветных металлов и сплавов с твердостью поверхности до 60 единиц. Максимальный вес обрабатываемой заготовки составляет 300 кг. Новое оборудование способно совмещать токарную, фрезерную и сверлильно-расточную операции, что позволяет резко сократить количество необходимой оснастки и трудоемкость изготовления деталей. Обработка детали осуществляется одновременно по пяти осям.

Для работы на новом обрабатывающем центре проходят обучение четыре станочника. Конструктивные особенности нового оборудования и программное управление обеспечивают высокую производительность, точность обработки и удобство эксплуатации.

Станок был приобретен в рамках инвестиционной программы развития Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии».
   

Просмотров: 221 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Антимонопольный комитет Украины обязал российский «Газпром» в течение двух месяцев устранить нарушения по вопросам транзита газа, сообщили в пресс-службе ведомства.

«ПАО «Газпром» обязано в течение двух месяцев со дня получения повестки устранить нарушение по средствам обеспечения получения услуги по транзиту природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Украины у НАК «Нафтогаз Украины» на обоснованных условиях»,- отмечено в документе.

Напомним, что 22 января власти Украины утвердили штраф «Газпрому» в размере 85 млрд гривен (3,47 млрд долларов) за якобы нарушенное антимонопольное законодательство. По словам главы АМКУ Юрия Терентьева, речь идет о злоупотреблении монопольным положением на рынке тра ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Для пропуска каравана энергетики временно демонтировали воздушный переход ВЛ-110 кВ через реку Бахтемир в Икрянинском районе Астраханской области. Операция заняла несколько часов. Были разрезаны шлейфы, и по фарватеру 6 проводов общим весом 4,1 т были опущены на глубину 15 метров, так как расстояние от кромки воды до нижних проводов двухцепной ВЛ №№ 133, 134 составляет 40 метров, что недостаточно для прохождения крана и транспортного понтона с крупногабаритным оборудованием.

Временно демонтированная ВЛ замыкает транзит и обеспечивает электроэнергией два густонаселенных сельских района Астраханской области. Работы по выводу линии были согласованы с астраханским РДУ СО ЦДУ ЕЭС, представителями органов власти, а также с морской инспекцией порта г. Астрахань, которая на время работ остановила судоходное движение на р. Бахтемир.

За последние годы это не первая под ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

«Газпром» ожидает к 2025 г. роста добычи газа до 520–560 млрд куб. м ежегодно. Компания делает такой прогноз, «предполагая достаточный спрос в России и благоприятные условия на внешних рынках», говорится в проспекте «Газпрома» к новому выпуску еврооблигаций. В ноябре 2017 г., последний раз, когда компания выходила на рынок внешних заимствований, потенциальным инвесторам предлагалась более скромная оценка – 495–520 млрд куб. м через те же восемь лет. В 2017 г. добыча «Газпрома» составила 471 млрд куб. м газа.

К середине 2020-х гг. «Газпром» планирует вывести на проектную мощность Чаяндинское и Ковыктинское месторождения в Восточной Сибири и начать эксплуатацию Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, следует из материалов компании. Математиче ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Противоречия между Россией и Евросоюзом под занавес года достигли апогея. Еврокомиссия не желает мириться с доминированием «Газпрома» на своем газовом рынке, тогда как Москва пытается вывести российские газопроводы из-под действия новых антимонопольных правил. Еще одна мина замедленного действия – это банковский кризис на Кипре, где российский капитал предпочитает держать свои активы. Требование прозрачности банковской системы Кипра может стать важным условием европейской финансовой помощи – и одновременно угрозой российским офшорам, которые контролируют большую часть отечественной экономики.
«С момента вступления в силу Третьего энергопакета мы будем им руков ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Белоруссия пока не обращалась в Минэнерго с предложениями о поставках нефти из РФ в 2014 году, сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Нет, к нам пока не поступали обращения на 2014 год. До 15 декабря должны быть”, – сказал Новак.

Как заявлял вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 27 сентября, Россия и Белоруссия могут согласовать нефтяной баланс на весь 2014 год сразу, в полном объеме, вместо того, чтобы делать это поквартально, если будут решены проблемы в отношениях двух стран. Годовой баланс сразу на весь год РФ ранее не подписывала, поскольку опасалась возобновления экспорта растворителей и разбавителей.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что история вокруг задержания гендиректора “Уралкалия” Владислава Баумгертнера в Минске осложнила ситуацию с поставками нефти из России в республику.

Просмотров: 183 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Москва. Венгрия договорилась с ОАО «Газпром» об увеличении поставок газа. Об этом сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан.
Орбан сообщил, что он провел переговоры с главой российской компании Алексеем Миллером и что «Газпром» принял решение увеличить поставки газа для заполнения подземных газовых хранилищ (ПГХ) в течение ближайших недель. Этот шаг вызвал недовольство украинско й стороны. В «Нафтогазе» венгерских партнеров призвали «уважать свои контрактные обязательства и законодательство ЕС». 
Как сообщает РБК,  оператор венгерской газотранспортной системы FGSZ приостановил поставки газа Украине на неопределенный срок. «Причиной приостановки стал возросший внутренний спрос на газ со стороны потребителей [венгерских] с 26 сентября 2014 года», — сообщили в компании.
Венгрия начала реверсные поставки газа на Украину в марте 2013 года. Согласно достигнутым дог ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составляла ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Сначала все говорили о новой холодной войне, но «дело Скрипаля» превращается в словесную войну, и не только между Лондоном и Москвой, но и в самой Великобритании, пишет «Либерасьон» (04.04). Так, Гэри Эйткенхед, директор лаборатории Портон Даун, подтвердил, что при отравлении Скрипалей было использовано нервно-паралитическое вещество «Новичок», но им не удалось установить его происхождение.

При этом две недели назад министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заверил журналистов, что тот же человек из Портон Дауна заявил ему, что нет никаких сомнений в принадлежн ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличении ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.06.2018