Вторник, 23.04.2024, 11:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 06
Власти Швеции выпустили предупреждение для морских судов после того, как в Балтийском море возле трубопровода "Северный поток" был обнаружен заминированный телеуправляемый подводный аппарат. Объект был обнаружен 6 ноября в ходе рутинной инспекции подводного трубопровода, по которому газ доставляется из России в Германию, сообщает DW.

Этот аппарат предназначен для разминирования. Он оснащен телеуправляемым взрывным устройством и при обнаружении мины уничтожает не только ее, но и самоликвидируется. Представитель вооруженных сил Швеции отметил, что взрывное устройство на аппарате небольшой мощности и вероятность его детонации крайне невелика. Тем не менее Шведская морская администрация выпустила предупреждение для территории в радиусе 5,5 километра от того места, г ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.06.2018

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период ис ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали два соглашения о сотрудничестве.

Цель документов — формирование в Санкт-Петербурге двух промышленных кластеров, объединяющих производственные, научно-исследовательские, проектные и образовательные организации Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Первый кластер будет специализироваться на оборудовании и технологиях сжижения природного газа, второй — на высокотехнологичных решениях для освоения ресурсов Мирового океана и Арктики, в том числе оборудовании для систем подводной добычи углеводородов.

Реализация соглашений будет способствовать получению «Газпромом» новой импортозамещающей продукции и квалифицированных сервисных услуг, технологическому развитию предприятий ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.06.2018

Россия намерена взыскать с Болгарии компенсацию за понесенные затраты по проекту Бургас-Александруполис, из которого болгарская сторона вышла в начале декабря. Как сообщает УНИАН, об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

По его словам, будет проведена инвентаризация затрат, которые были понесены. В соответствии с действующими процедурами, они будут предъявлены болгарской стороне для погашения.

При этом министр подчеркнул, что Россия успела своевременно принять меры по строительству новых трубопроводов для диверсификации рисков. Поэтому в настоящий момент стабильности российского экспорта нефти ничего не угрожает.

Как сообщалось ранее, о том, что Болгария решила покинуть проект сообщил в начале декабря министр финансов страны Симеон Джанков.

В проекте Бургас – Александруполис участвуют три российские компан ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.06.2018