Среда, 24.04.2024, 02:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 29
Евросоюз встревожен заявлениями Москвы и Анкары о возможном возобновлении проекта «Турецкий поток». Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил Reuters со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе. По мнению европейских дипломатов, запуск «Турецкого потока» лишит Украину статуса транзитера, увеличит зависимость ЕС от «Газпрома», и перекроет альтернативные поставки из Каспийского региона.

«Новая дружба Турции и России может оказаться проблемой, если Россия попытается поменять Украину на Турцию», — заявил Reuters высокопоставленный чиновник в ЕС.

Напомним: на днях, после годовой проволочки, министр экономики Турции Нихат Зейбекчи встретился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком, чтобы продолжить переговоры о судьбе стратегического ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2018

Цены на нефть в четверг к середине дня ускорили падение, смесь марки WTI теряет уже около 3,5% на фоне озвученного накануне нового плана ФРС США по стимулированию экономики, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.35 мск снизилась на 3,01 доллара, или на 3,50% – до 82,92 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 2,52 доллара, или на 2,28% – до 107,84 доллара за баррель.

Просмотров: 252 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2018

Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат сообщил, что в 5-ой пятилетней программе развития страны (2010-2015 гг.) предусматривается реализация 46 проектов.

При этом А.Байат отметил, что если приступить к реализации всех проектов одновременно, то могут возникнуть проблемы, связанные с их финансированием. В этой связи реализация проектов будет осуществляться поэтапно в течение всего срока выполнения 5-ой пятилетней программы в соответствии с намеченными приоритетами.
А.Байат сообщил, в ходе выполнения 4-ой пятилетней программы (2005-2010 гг.) уже реализовано 26 нефтехимических проектов, и в случае реализации в течение пяти ближайших лет упомянутых 46 проектов общий объем производства нефтехимической продукции достигнет 50 млн т в год. Для этого потребуются капиталовложения в размере 25 млрд долларов.
Таким образ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2018

Государственная фискальная служба (ГФС) по поручению премьер-министра Арсения Яценюка готовит разные сценарии пересмотра политики рентных платежей, сообщил глава ведомства Игорь Билоус, передает "Интерфакс-Украина".

"Надо опускать ренту, иначе мы угробим отрасль", – высказал глава ГФС свое мнение журналистам, добавив, что одновременно анализируется возможность усовершенствования акцизной политики.

По его словам, в ходе работы активно изучается опыт соседних стран, в частности, Польши, Румынии.

Глава ГФС уточнил, что ведомство примет решение по этим вопросам "в течение недели-двух".

Напомним, Верховная Рада в рамках правительственных антикризисных предложений летом 2014 года существенно повысила рентные ставки на добычу углеводородов на период до конца года, однако в рамках принятия госбюджета-2015 они были продлены на текущий год. В частности, дл ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2018

15 сентября в Москве состоялось выездное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло на базе Филиала 11-ого автобусного парка ГУП «Мосгортранс», эксплуатирующего газовые автобусы.

Участники Рабочей группы ознакомились с ходом строительства новых объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, обсудили вопросы разработки и исполнения региональных программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также рассмотрели опыт эксплуатации подвижного состава на природном газе на примере ГУП «Мосгортранс».

По итогам мероприятия было принято решение о необходимости продолжения федерального субсидирования закупок газомоторной техники и государственной поддержки перевода транспорта на природный газ. После заседания состояла ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе снижения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,8%, каждый​​​. Цена на нефть марки Brent не изменится по сравнению с итогами торгов пятницы, 15 июня, и останется в районе 73,5 доллара за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,16. Рубль снизится относительно доллара на 25 копеек и на 55 копеек к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

В среду, 20 июня, рынок будет ждать выступления главы ФРС Пауэлла и ЕЦБ Драги, также в среду традиционно ждем данные ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.06.2018