Среда, 24.04.2024, 05:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 28

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло 400 миллионную тонну нефти на разрабатываемой предприятием части Приобского месторождения с начала его промышленной эксплуатации, 35-летие которой отмечается в этом году.

Приобское - самое крупное месторождение в России по текущим запасам и по добыче. В 2016 г. в пределах разрабатываемого ООО «РН-Юганскнефтегаз» лицензионного участка оно обеспечило 5% от всей добычи нефти в стране, за первые пять месяцев 2017 года добыто более 10 млн тонн нефти. Разработку ведут шесть цехов по добыче нефти и газа. Здесь применяются передовые технологии строительства горизонтально-направленных скважин, проводятся операции многостадийного ГРП, которые позволяют получать дебиты нефти до более 200 т/сут, операции по зарезке боковых стволов. В 2016 году введено более 670 новых скважин, проведено более 2000 геолого-техни ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

«Газпромнефть-Хантос», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к промышленной эксплуатации Центра управления добычей (ЦУД), созданного в рамках программы «Цифровое месторождение». Центр объединил ранее разработанные в компании решения по повышению эффективности отдельных производственных процессов добычи в единую интегрированную среду. Созданный в «Газпромнефть-Хантосе» ЦУД позволяет комплексно управлять эффективностью всего предприятия.

Одной из ключевых систем Центра управления добычей является «Цифровой двойник» процесса механизированного подъема жидкости. Это набор гибридных цифровых моделей: от погружных насосов на скважинах до пункта коммерческой сдачи нефти. Особенность этих моделей заключается в функции самообучения: они способны самостоятельно калиброваться на основе динамично меняющейся информации, поступающей от средств автоматизации. «Цифровой двойн ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

Система экологического менеджмента (СЭМ) ОАО "Газпром" успешно прошла ресертификацию на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004. Ресертификация проведена независимым, крупнейшим международным органом по сертификации  – DNV GL  – по итогам аудита.

СЭМ "Газпрома" обеспечивает комплексное управление деятельностью структурных подразделений компании и её дочерних обществ, а также взаимодействие с государственными органами и общественными организациями в экологической сфере.

Соответствие стандарту ISO 14001:2004 означает, что масштабная работа "Газпрома" в области охраны окружающей среды полностью соответствует самым высоким международным требованиям.

Ресертификация была необходима в связи с завершением срока действия сертификата на соответс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 181 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведет капитальный ремонт административного здания Тюменского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), которое относится к объектам культурного наследия. Этот двухэтажный дом построен в конце 19 века и расположен на одной из самых старинных улиц Тюмени – Луначарского (ранее Малая Никольская). Изначально здание принадлежало ишимской мещанке Екатерине Бобковой, а с 1915 года – крестьянину екатеринбургского уезда – Степану Машарову – брату знаменитого тюменского промышленника, владельцу чугунолитейного завода. В советские годы там располагался офис Тюменского управления магистральных газопроводов (ТУМГ), одного из филиалов ПО «Сургутгазпром» (предшественник ООО «Газпром трансгаз Сургут»). Объект представляет ценность как характерный тип жилого особняка для застройки исторического района Тюмени – «Ямская слобода». < ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

Европейские антироссийские санкции не действуют, считает руководитель «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак.

Спивак заявил, что все европейские санкции номинальны" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Украинский политик заявил о бесполезности европейских санкций против России">

Спивак заявил, что все европейские санкции номинальны

По словам Спивака, о каком эффекте от европейских санкций в отношении России можно говорить, если Франция в РФ строит завод «Рено», а Германия участвует в возведении «Северного пот ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

Корпорация “Роснефть” предлагает японским партнерам участие в трех крупных нефтегазовых проектах России, такое заявление сделал глава компании Игорь Сечин с трибуны открывшегося в Токио Российско-японского инвестиционного форума.

Первый из перечисленных проектов – создание завода по производству сжиженного природного газа на острове Сахалин. Проектная мощность завода 5 миллионов тонн в год, с возможным увеличением в будущем до 10 миллионов. Запуск планируется в 2018-19 годах. Предварительная стоимость проекта до 10 миллиардов долларов.

“Есть все для организации поставок на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Поставки на рынок Японии для нас являются приоритетными,” – отметил президент ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин.

Второй проект – это Восточный нефтехимический ком ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 166 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.07.2019