Пятница, 19.04.2024, 11:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 10
$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок во вторник стабилен по рублевому индексу Мосбиржи и снижался по долларовому индексу РТС на фоне легкого укрепления доллара к валюте РФ (+5 копеек), говорят трейдеры.

Негативная внешняя конъюнктура оказывает давление на стоимость российских акций​​​.

К 14.57 мск индекс Мосбиржи повышался на 0,02% - до 2823 пунктов, долларовый индекс РТС снижался на 0,3%, до 1395 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

СЛЕГКА ВНИЗ

Российский фондовый рынок во вторник снижался по долларовым ценам акций на фоне легкого подрастания курса доллара против рубля.

Внешний фон сохраняется умеренно-негативным из-за снижения западноевропейских биржевых индексов и американских фондовых фьючерсов. Инвесторы в основном ожидают сигналов от ФРС США, в частности, от выступления главы Федрезерва Джерома Пауэлла позднее на этой неделе.

Эксперты после недавнего выхода июньских данных по рынку труда США опасаются, что ф ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.07.2019

«Газпром» смог нарастить поставки газа в Европу на фоне низких цен. Компания уже второй раз корректирует свой прогноз экспорта по итогам года. На данный момент «Газпром» ожидает поставок на европейский рынок от 198,6 до 201,1 миллиарда кубометров, что сопоставимо с прошлогодними показателями...
Просмотров: 177 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.07.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Отмечено, что развитие газификации входит в число приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Ежегодно подключая к газу новые населенные пункты, компания создает условия для повышения качества жизни людей, способствует росту экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Основой для формирования ежегодных программ газификации субъектов РФ являются генеральные схемы газоснабжения и газификации. В этих документах оценивается перспективный спрос на газ и определяются основные направления развития газоснабжения каждого региона, включая вовлечение местной ресурсной базы и реализацию программ энергосбережения. «Газпромом» разработаны и периодически актуализируются генеральные схемы для 80 регионов. Кроме того, в текущем году заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.07.2019

ООО «Газпром переработка» передало Сургутской станции юных натуралистов 1 млн 500 тыс. рублей. Средства выделены в рамках проведения в ПАО «Газпром» Года экологии и будут направлены на первоочередные нужды образовательного учреждения.

В частности, планируется провести реконструкцию мини-зоопарка, отремонтировать кровлю здания и открытых вольеров, приобрести компьютерную и оргтехнику для подключения к единой глобальной программе по учету и мониторингу коллекций зоопарков и аквариумов, позволяющей вести ветеринарные записи.

«Это инвестиция в подрастающее поколение. Уверен, что ребята, которые занимаются в Сургутской станции юных натуралистов, станут грамотными специалистами будут применять полу ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.07.2019