Пятница, 26.04.2024, 06:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 22

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России внесла в правительство РФ проект постановления о возможности для “Газпрома” предоставлять определенным категориям потребителей скидку в размере до 15% к регулируемой цене на газ. Об этом сообщили в ведомстве.

Как пояснили в ФСТ, “проект постановления отправлен с протоколом согласительного совещания с ФАС и Минэкономразвития, у которых есть ряд замечаний по расширению перечня потребителей, на которых могут распространяться скидки, а также необходимости разработки регламента предоставления скидок”.

4 июня в ходе президентской комиссии по ТЭК было заявлено, что “Газпром” может получать право на скидку от цены ФСТ, но в случае выравнивания ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.07.2019

Делегация ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») посетила с рабочим визитом АО «Объединенная энергетическая компания» (АО «ОЭК») с целью изучения опыта эксплуатации инновационных силовых трансформаторов с диэлектрической жидкостью.

Специалисты обсудили особенности работы силовых трансформаторов, комплектных элегазовых устройств, системы релейной защиты и автоматической системы управления. Особый интерес у петербургских энергетиков вызвали силовые трансформаторы с диэлектрической жидкостью Midel®7131 («Сименс Трансформатор»), представляющей собой синтетический сложный эфир, который используется вместо традиционных минеральных масел. Она отличается меньшей пожароопасностью, и, кроме того, отвечает высоким требованиям по защите окружающей среды.

Специалисты «ОЭК» применяют силовые трансформаторы с изоляцией на основе Midel®7131 уже порядка двух лет, и за это ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 22.07.2019