Пятница, 29.03.2024, 05:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 27

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на планах размещения акций "Газпрома" его двумя "дочками" и укреплении доллара на международном валютном рынке форекс, считают трейдеры.

В целом, аналитики оценивают внешний фон как умеренно позитивный, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

"Локальное улучшение риск-аппетита на рынках, на наш взгляд, может оказывать рынку умеренную поддержку, однако негативное влияние на индекс могут оказать новости о предстоящем размещении дочерними компаниями "Газпрома" акций материнской компании", - считает Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Как ранее в четверг сообщил "Газпром", его две дочерние компании, зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.07.2019

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.07.2019

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил, что после срыва российско-украинских переговоров по газу в ЕС зимой может возникнуть дефицит газа.

В понедельник "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.

Эттингер заявил, что дефицит может возникнуть при особо холодной зиме при условии, что Украина израсходует свои резервы.

По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.07.2019

$IMAGE1-left$

Если транзит российского газа через территорию Украины прекратится, то страну ждет настоящая техногенная катастрофа. Об этом заявил экс-министр экономики страны Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne.

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

А это значит, что

целые регионы Украины потеряют доступ к газу. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.07.2019

По утвержденной программе испытаний, в соответствии с поданной диспетчерской заявкой и по согласованию c филиалом АО «СО ЕЭС» «Саратовское региональное диспетчерское управление», при проведении испытаний турбоагрегаты ТЭЦ-4 в течение 8 часов подряд были загружены до максимально возможной мощности и работали с максимальной электрической нагрузкой. За данный период две проверяемые турбины выдали в сеть 102 МВт/час электрической энергии.

Итоги испытаний зафиксированы соответствующими актами, которые оформлены руководством Саратовского филиала «Т Плюс» и представителем Системного оператора Единой энергетической системы России. Успешное прохождение испытаний по подтверждению фактической располагаемой мощности Балаковской ТЭЦ-4 стало очередным свидетельством надежности генерирующего оборудования станции и его готовности нести нагрузки в любых условиях.

Для произво ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.07.2019

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действуе ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 27.07.2019