Четверг, 28.03.2024, 13:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 24

Менее жесткая позиция ЕС по санкциям в отношении России позволяет европейским нефтегазовым компаниям выигрывать на российском рынке за счет американских, пишет FT.

«В то время как американские нефтегазовые компании ушли из России в ответ на режим санкций, который вашингтонские законодатели решили еще усилить в этом месяце, их конкуренты в ЕС удерживают свои позиции, используя пробелы во введенных Брюсселем ограничениях для продолжения работы совместных предприятий», — отмечает издание.

Так, Exxon заключила в 2011–2013 годах несколько выгодных сделок с «Роснефтью», однако из-за санкций они были заблокированы. В 2014 году компания вынуждена была выйти из своих СП с «Роснефтью», что стоило ей около $1 млрд.

Напротив, Total не вышла из проек ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.07.2019

НАК «Нафтогаз Украины» направит «Газпрому» письмо с предложением пересмотреть тариф на транзит газа. После этого компания может обратиться в Стокгольмский арбитраж, заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» попросит «Газпром» пересмотреть тарифы на транзит газа" data-author="«Нафтогаз Украины»" data-owner="www.naftogaz.com" «Нафтогаз» попросит «Газпром» пересмотреть тарифы на транзит газа">

«Нафтогаз» попросит «Газпром» пересмотреть тарифы на транзит газа
www.naftogaz.com / «Нафтогаз Украины»
По его словам, «Нафтогаз» в арбитраже добивался пересмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.07.2019

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Стороны рассмотрели вопросы развития газификации края. Отмечено, что в 2001-2016 годах «Газпром» построил на территории региона 64 газопровода. Уровень газификации Краснодарского края за этот период вырос c 62,3% до 88% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время «Газпром» ведет строительство семи газопроводов — сооружение трех из них планируется завершить до конца 2017 года, продолжается проектирование четырех. До конца года компания намерена приступить к строительству еще трех газопроводов и проектированию двух.

Утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на период до 2021 года — сегодня документ подписал Алексей Миллер. В соответствии с Прог ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.07.2019

«Росатом» может принять участие в строительстве АЭС в Кувейте, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

«Кувейтские коллеги планируют построить атомную электростанцию, и сейчас ведутся соответствующие переговоры, подана заявка со стороны "Росатома"», — отметил он, рассказывая об итогах встречи с министром нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Бахитом Шибибом Ар-Рашиди.

Новак добавил, что также обсуждался вопрос поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт.

По словам министра, в ходе встречи с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом стороны обсудили участие Саудовской Аравии в производстве и трейдинге СПГ и участие российских компаний в проектах по добыче нефти и нефтепереработке в Саудовской Аравии.

Ранее Минэнерго РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 24.07.2019