Пятница, 26.04.2024, 21:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 23
Москва. Британская компания Centrica объявила, что значительно увеличит объем закупок газа у «Газпрома» – на 70%, до 4,16 млрд кубометров в год. Об этом  пишет The Independent.
Таким образом, отмечает газета, зависимость Соединенного Королевства от российской энергетики вырастет.
Великобритании нужно порядка 70 млрд кубометров газа в год, и сделка Centrica и Gazprom Marketing & Trading подразумевает, что «Газпром» будет поставлять около 5% необходимого стране газа, говорится в статье.
Издание также подчеркивает, что новость о соглашении поступила на фоне растущей напряженности между Россией и Европой, когда большая часть континента «уязвима» к политическим ходам Москвы и международным санкциям против России. Но поскольку Centrica заключила ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.07.2019

Специалисты филиала «Свердловэнерго» в настоящий момент продолжают ремонтные работы на энергообъектах, поврежденных непогодой, для приведения схемы электроснабжения Свердловской области в нормальный режим. Это происходит без каких-либо последствий для жителей региона.

Напомним, что поздним вечером 15 мая в Свердловской области неблагоприятные погодные условия (шквалистый ветер с отдельными порывами до 26 метров в секунду) вызвали серьезные технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства. По состоянию на 23 часа без электроснабжения оставалось 34 населенных пункта, запитанных от электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» (входит в Группу компаний «Россети»), в которых проживает порядка 14 тысяч человек. Наблюдались точечные нарушения электроснабжения промышленных предприятий в связи с повреждениями высоковольтных линий электропередачи класс ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.07.2019

«Кировская теплоснабжающая компания» с 27 марта по 10 апреля будет проводить испытания системы теплоснабжения города Кирова на плотность. Проверка будет проводиться путем окрашивания сетевой воды красителем «Уранин А», что позволит выявить утечки и незаконные врезки.
Просмотров: 161 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.07.2019

У “Газпрома” может возникнуть конфликт с ключевыми иностранными партнерами — Wintershall и E.On, которые вместе с монополией разрабатывают Южно-Русское месторождение. Стороны разошлись в оценке прироста запасов, и теперь “Газпром” требует от немцев доплаты в €1,35 млрд. По данным “Коммерсанта”, для урегулирования спора может быть привлечен международный аудитор.

“Газпром” намерен потребовать от Wintershall и E.On €1,35 млрд из-за прироста запасов Южно-Русского нефтегазового месторождения, сообщило Bloomberg со ссылкой на источники. Лицензией на месторождение владеет “Севернефтегазпром”, в котором “Газпрому” принадлежит 50% плюс шесть акций, а немецким компаниям — по 25% мину ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в начале недели продолжил корректироваться - третью торговую сессию подряд в отсутствие сильных сигналов, говорят трейдеры.

Неоднозначная динамика западных биржевых индексов и рынка нефти не давала четких сигналов российскому рынку, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,76% до 2756,44 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,10% до 1386,52 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в понедельник снизился в рамках коррекции третий день подряд после обновления в начале июля исторических максимумов по индексу Мосбиржи.

Мировые рынки демонстрировали противоречивую динамику на фоне неоднозначной отчетности по Китаю. Так, несмотря на июньский рост промышленного производства и розничных продаж, рост ВВП КНР во втором квартале в годовом выражении за ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 23.07.2019