Среда, 24.04.2024, 14:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 19

НК “Роснефть” отгрузит на Комсомольский НПЗ пробные партии нефти из Сковородино, сообщил журналистам глава “Транснефти” Николай Токарев.

“Предварительно мы договорились, что они первую небольшую партию /1-2 железнодорожных составов/ отгрузят из Сковородино на Комсомольский завод, – сказал Токарев. – Надо будет посмотреть, как будет с качеством продукта, поставляемого из Сковородино”.

“После того, как мы убедимся, что это приемлемо, будем принимать решение, каким образом осуществлять поставки”, – добавил он.

По словам главы “Транснефти”, в настоящее время существуют проблемы с качеством керосина, поставляемого из Сковородино в направлении Комсомольска, поэтому необходимо проверить и качество нефти.

Просмотров: 189 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 19.07.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 19.07.2019