Среда, 24.04.2024, 18:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 27 » Балаковская ТЭЦ-4 подтвердила максимальную электрическую мощность турбоагрегатов №1 и №2
04:40
Балаковская ТЭЦ-4 подтвердила максимальную электрическую мощность турбоагрегатов №1 и №2
По утвержденной программе испытаний, в соответствии с поданной диспетчерской заявкой и по согласованию c филиалом АО «СО ЕЭС» «Саратовское региональное диспетчерское управление», при проведении испытаний турбоагрегаты ТЭЦ-4 в течение 8 часов подряд были загружены до максимально возможной мощности и работали с максимальной электрической нагрузкой. За данный период две проверяемые турбины выдали в сеть 102 МВт/час электрической энергии.

Итоги испытаний зафиксированы соответствующими актами, которые оформлены руководством Саратовского филиала «Т Плюс» и представителем Системного оператора Единой энергетической системы России. Успешное прохождение испытаний по подтверждению фактической располагаемой мощности Балаковской ТЭЦ-4 стало очередным свидетельством надежности генерирующего оборудования станции и его готовности нести нагрузки в любых условиях.

Для производства электрической энергии Балаковская ТЭЦ-4 располагает шестью турбоагрегатами мощностью 50 МВт, 55 МВт и 115 МВт. В марте 2017 г. ТЭЦ-4 подтвердила свою общую максимальную электрическую мощность, в ходе испытаний по подтверждению заявленной на рынке конкурентного отбора мощности максимальной электрической мощности выдав в сеть 2 979 МВт со среднечасовым показателем 372 МВт/час, что на 2 МВт/час больше установленной мощности станции.
 

Просмотров: 171 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0