Пятница, 29.03.2024, 15:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 25 » НОВАК: УКРАИНЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИТЬ ГАЗ
19:44
НОВАК: УКРАИНЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИТЬ ГАЗ

Россия готова поставлять Украине природный газ в любых заявленных и оплаченных ею объемах. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, зимний пакет поставок газа на Украину уже работает: "Все, что нужно, сделано, осталось только Украине заплатить деньги и получить газ. С нашей стороны подписан протокол, со стороны Украины — они рассматривают свои организационные вопросы".

Ноак отметил, что со стороны Еврокомиссии тоже почти все готово.

"Ждем Украину. Но, чтобы купить газ, никаких протоколов не нужно. Это чисто политически не обязывающий, формальный документ, который не препятствует нам, чтобы осуществлять взаимодействие по нашим договоренностям в соответствии с контрактом по режиму предоплаты и так далее. То есть мы готовы поставить столько газа, сколько будет поставлено денег в соответствии с установленной ценой на уровне Польши", — добавил министр.

"Хочу еще раз подчеркнуть. Не надо зацикливаться на юридически обязывающем документе, который кто-то ждет. Мы с вами жили и до этого всегда без всяких юридически обязывающих документов. Второй квартал, как вы помните, вообще никаких документов не было, было подписанное заявление, была предоставлена скидка и Украина покупала газ", —завил Новак.

Просмотров: 234 | Добавил: puslotem1972 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0