Пятница, 26.04.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 15 » В Карачаево-Черкесии ежедневно устанавливается 150-250 интеллектуальных счетчиков электроэнергии
07:23
В Карачаево-Черкесии ежедневно устанавливается 150-250 интеллектуальных счетчиков электроэнергии
Новые счетчики устанавливаются абонентам четырех районов республики – Урупского, Карачаевского, Усть-Джегутинского и Малокарачаевского, где отмечается более высокий уровень потерь в электросетях. Ежедневно на участках работает 22 бригады подрядной организации, по заказу сетевой компании производящих монтаж новых приборов учета. В день, в зависимости от погодных условий, устанавливается в среднем 150-250 счетчиков. Всего до конца года в филиале будет произведен монтаж 4 400 однофазных и 195 трехфазных приборов учета.

Преимущество новых интеллектуальных счетчиков – автоматическая, один раз в сутки, передача информации в центр сбора и обработки данных сетевой компании, что позволит контролировать расход электроэнергии. Кроме того, все приборы учета имеют несколько степеней защиты от несанкционированного вмешательства, в частности, на счетчик ставится защитная пломба, после чего его устанавливают в шкаф учета электроэнергии, который также пломбируется.

Программа перспективного развития систем учета электроэнергии направлена, в первую очередь, на более точный и достоверный учет электроэнергии, что способствует снижению потерь электроэнергии в сетях. В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа она реализуется уже второй год. В 2012 году в трех районах республики – Карачаевском, Малокарачаевском и Прикубанском было установлено 3 790 интеллектуальных приборов учета. При этом потери в сетях Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа снизились на 1,6 млн кВт.ч. Этого объема достаточно для обеспечения электроэнергией в течение месяца почти всего населения Усть-Джегутинского района, где проживает более 50 тысяч человек.

Просмотров: 243 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0