Пятница, 19.04.2024, 07:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 14 » МРСК Юга помогла астраханским судостроителям доставить крупногабаритное оборудование
18:44
МРСК Юга помогла астраханским судостроителям доставить крупногабаритное оборудование
Для пропуска каравана энергетики временно демонтировали воздушный переход ВЛ-110 кВ через реку Бахтемир в Икрянинском районе Астраханской области. Операция заняла несколько часов. Были разрезаны шлейфы, и по фарватеру 6 проводов общим весом 4,1 т были опущены на глубину 15 метров, так как расстояние от кромки воды до нижних проводов двухцепной ВЛ №№ 133, 134 составляет 40 метров, что недостаточно для прохождения крана и транспортного понтона с крупногабаритным оборудованием.

Временно демонтированная ВЛ замыкает транзит и обеспечивает электроэнергией два густонаселенных сельских района Астраханской области. Работы по выводу линии были согласованы с астраханским РДУ СО ЦДУ ЕЭС, представителями органов власти, а также с морской инспекцией порта г. Астрахань, которая на время работ остановила судоходное движение на р. Бахтемир.

За последние годы это не первая подобная операция, проводимая сотрудниками службы высоковольтных линий производственного отделения «Высоковольтные электрические сети» астраханского филиала МРСК Юга. Для большей оперативности все материалы и оборудование были подготовлены заранее. В общей сложности, вместе с подготовительным этапом на проведение операции понадобилось два дня.

Несмотря на сложность работ, энергетики выполнили работу в сжатые сроки, слаженно, оперативно, а главное, без ограничения электроснабжения потребителей.

Просмотров: 181 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0