Вторник, 16.04.2024, 15:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Молодые специалисты тюменских дочерних предприятий ТНК-ВР заняли призовые места на научно-практической конференции
07:43
Молодые специалисты тюменских дочерних предприятий ТНК-ВР заняли призовые места на научно-практической конференции
Тюмень. 37 сотрудников дочерних предприятий ТНК-ВР, базирующихся в Тюмени, приняли участие в восьмой корпоративной научно-практической конференции молодых специалистов ТНК-ВР, которая состоялась в Москве. Научные работы были представлены в пятнадцати тематических секциях.
Молодые специалисты ООО «Тюменский нефтяной научный центр» взяли все призовые места в подсекции «Информационные технологии». Первое место занял доклад «Использование корпоративной ГИС на примере информации по подсчету запасов» Василия Белякова, а лучшим инновационным проектом была признана работа «Единая точка входа – эффективное средство доступа ко всей информации компании» Галактиона Думбадзе. В секции «Геология нефтяных и газовых месторождений» первое место заняла Екатерина Лопатина с докладом «Литолого-фациальный анализ терригенных отложений пласта Б2 Сорочинско-Никольского месторождения».
Первые места в своих категориях заняли представители Центра экспертной поддержки и технического развития. Татьяна Машканцева – в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений» с докладом о перспективах извлечения остаточных запасов нефти Самотлорского месторождения, а Олеся Булатова, которая представляла модель наземной инфраструктуры, в секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа».
Больше всего побед принесли молодые сотрудники ООО «ТНК-Уват». Из 21 проекта, направленного ими на конференцию, пять заняли призовые места. Так, первое место в секции «Капитальное строительство» заняла Юлия Бойко с докладом «Внедрение автоматизированного программного комплекса Стройформ: строительный контроль». В секции «Управление системой снабжения и Логистика» первое место получил доклад Андрея Булановича на тему «Автоматизация процесса инвентаризации и системы учета оборудования». Мария Налимова стала победительницей в секции «Эксплуатация трубопроводов», выступив с докладом «Антитурбулентная присадка – эффективный и оперативный способ увеличения пропускной способности действующих трубопроводов». Высокий результат показал Руслан Хуснияров, две работы которого были удостоены звания «Лучший инновационный проект». Это доклад «Применение программного модуля «Геоинформационная система управления данными обустройства месторождения» для управления строительно-монтажными работами на объектах обустройства» и доклад «Повышение энергоэффективности и работоспособности насосных агрегатов на объектах поддержания пластового давления».
Значение конференции Руслан Хуснияров оценивает так: «Лично для меня НПК – это, в первую очередь, еще одна возможность встретиться с интересными людьми с других дочерних обществ компании, пообщаться на актуальные для нефтедобывающей отрасли темы, почерпнуть опыт других специалистов и поделиться своим. Это большая платформа информации собравшейся с разных уголков ТНК-ВР, требующей к себе внимания и детального ознакомления. Кроме того, это возможность молодому специалисту показать свои знания и навыки старшему наставникам, возможность быть им замеченным и по достоинству оцененным».
Как отмечает  региональное  управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, научно-практическая конференция молодых специалистов ТНК-ВР проводится ежегодно. Её цель - привлечение молодежи (сотрудников компании в возрасте до 30 лет) к решению актуальных проблем по повышению эффективности работы, развитие творческой инициативы и индивидуального роста молодых специалистов. Авторы лучших работ по итогам конференции награждаются дипломами и денежными премиями.
Просмотров: 268 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0