Четверг, 28.03.2024, 12:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 25 » Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ
00:11
Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Руководству НАК "Нафтогаз Украины" и министру юстиции Украины поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в Стокгольмском арбитражном суде.

Премьер-министр также обратился к руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку российского природного газа по территории Украины.

Просмотров: 160 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0