Четверг, 28.03.2024, 18:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 11 » «Газпром трансгаз Уфа» и минтруда РБ продолжают поддерживать детей с ограничениями в здоровье
01:14
«Газпром трансгаз Уфа» и минтруда РБ продолжают поддерживать детей с ограничениями в здоровье

Сегодня в центральном офисе ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось подписание плана совместных мероприятий по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья на 2017 год. Документ скрепили подписями генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов и министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

Сотрудничество ведущего предприятия топливно-энергетического комплекса республики и регионального министерства начато в 2012 году. В рамках общественного проекта «Ломая барьеры», которому в этом году исполняется пять лет, реализуется целый ряд социально значимых мероприятий. Адресную поддержку получают республиканские реабилитационные центры для детей и подростков. В рамках ежегодного одноименного фестиваля, который приобрел статус межрегионального, ребята с ограничениями в здоровье имеют возможность проявить свои таланты на одной сцене со здоровыми детьми.

— Уникальность этого проекта в том, что он многогранный, и предприятие «Газпром трансгаз Уфа», используя все возможности, помогает «особенным» детишкам раскрыть их таланты, — отметила министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова. — В частности, в рамках проекта «Погуляй со мной» в прошлом году 222 ребенка смогли совершить увлекательные экскурсии и прогулки с известными людьми: политиками, спортсменами, бизнесменами, артистами.

Согласно плану мероприятий, в течение 2017 года для детей с ограниченными физическими возможностями будет традиционно продолжено реабилитационно-восстановительное лечение (проект «Здоровое поколение»), состоятся экскурсии с развлекательной программой на теплоходе «Газовик», будут организованы творческие конкурсы «Излучая прекрасное», «Глазами детскими на мир», «Золотое перо», а перед Новым годом дети посетят представления и получат сладкие подарки. Дальнейшее развитие получат проекты «Погуляй со мной» и «Жемчужное ожерелье», сайт и журнал «Ломая барьеры», являющиеся площадкой для самореализации и социализации детей с ограниченными возможностями.

— Наша главная задача — быть рядом с детьми, которые нуждаются в нашей заботе и внимании. Нужно продолжать работать в заданном направлении, вовлекать в эту деятельность общественность, придавая импульс решению вопросов по наполнению жизни ребят с ограниченными возможностями здоровья положительными эмоциями и радостью, помогая им воплощать их мечты, — отмечает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

С каждым годом увеличивается количество партнеров и неравнодушных людей, присоединяющихся к социальному проекту «Ломая барьеры», а значит, достигается главная цель, на пути к которой свои усилия объединили газотранспортники и профильное ведомство республики — дать действенный импульс к устранению стереотипов отношения общества к проблемам инвалидов, создать и развивать вектор общественного движения по созданию доступной среды. За 2012–2016 гг. на реализацию проекта «Ломая барьеры» ООО «Газпром трансгаз Уфа» при поддержке предприятий ассоциации «Газпром» в Башкортостане» направлено более 13,5 млн. руб.

Пресс-центр ООО «Газпром трансгаз Уфа»

Просмотров: 164 | Добавил: puslotem1972 | Теги: Газпром трансгаз Уфа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0