Пятница, 26.04.2024, 21:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 28

Правительство Канады одобрило прокладку нефтепровода к тихоокеанскому побережью страны, который позволит доставлять сырье в Азию, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Нефтепровод Enbridge Northern Gateway будет поставлять не менее 525 тысяч баррелей нефти в день из района нефтеносных песков штата Альберта к побережью Тихого океана и оттуда в Азию, в первую очередь, в Китай.

Министр природных ресурсов страны Грег Рикфорд заявил, что компания-оператор Enbridge должна будет принять 209 условий канадского регулятора относительно нефтепровода. Проект нефтепровода не раз осуждался различными активистами-экологами, опасающимися загрязнений океана из-за 220 танкеров в год, которые будут прибывать в портовый город Китамат.

Северный канадский регион Альберта считается третьим в мире по запасам нефти с подтвержденными 170 миллиардами баррелей сырья.

... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.02.2019

Тюмень. В Тюмени 28-29 октября 2010 состоится VII Общероссийская научно-практическая конференция по расходометрии.  Организаторы конференции - ОАО «Группа ГМС» на базе Инженерно-производственной фирмы «Сибнефтеавтоматика» при поддержке Международного Союза научных и инженерных обществ.
Конференция, ставшая уже традиционной, призвана привлечь ведущих специалистов, представляющих разработчиков и производителей расходоизмерительной техники, а также специалистов метрологических центров и практиков нефтегазодобывающих компаний, промышленных водо-, тепло-, энергообеспечивающих предприятий.
Главной темой обсуждения на VII конференции станут научно-методические и метрологические проблемы в нефтедобывающей отрасли.
Задачи конференции: определение современного уровня разрабатываемой и серийно производимой расходоизмерительной техники, обсуждение и формирование перспективн ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.02.2019

Российская компания «Газпром»  и украинский «Нафтогаз» одновременно  трактовали решение стокгольмского арбитражного суда в споре о поставке газа на Украину 2009—2019 годах ,как свою победу, пишет газета «Ведомости».

Согласно судебному постановлению украинская компания должна заплатить около $2 млрд за ранее поставленный газ, сообщает «Газпром». Суд также обязывает «Нафтогаз» ежегодно, начиная с 2018 г. «отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа».

Украина, в свою очередь, объявила о победе в «газовом» споре с России на основании того, что швейцарский суд  «полностью отклонил требования ОАО „Газпром“ по положению „бери или плати“ на сумму 56 млрд долларов за 2009—2017 годы». Помим ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.02.2019

Германия и Франция в пятницу достигли компромисса по «Северному потоку — 2» и представили его на рассмотрение Комитета постоянных представителей стран ЕС (Coreper). Постпреды заседают в пятницу в Брюсселе.

Благодаря договоренностям проект не будет заблокирован, передают РИА «Новости» со ссылкой на «Франс Пресс». Французское агентство получило в распоряжение предварительный вариант документа, который сегодня рассмотрят послы.

Как сообщается, компромисс касается новых правил транспортировки газа. В случае принятия документа, Франция сможет дать согласие на принятие новых европейских правил для транспортировки газа, рассказали агентству дипломатические источники.

Ранее сообщалось, ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 28.02.2019