Пятница, 29.03.2024, 11:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 05
«Нафтогаз»  может вновь столкнуться в 2018 году с риском невыполнения принципа take-or-pay (обязательного отбора) по контракту с «Газпромом», пишет "Коммерсант". Произойти это может из-за того, что поставки на Украину начнутся не раньше марта, что не позволит «Нафтогазу» отобрать положенные 4 млрд кубометров в год. В данный момент пути решения проблемы согласовываются.

Расчет среднесуточных объемов закупок газа будет производиться по схеме, закрепленной в контракте от 2009 года: годовой объем топлива  делится по кварталам с учетом сезонности, после чего квартальный объем делится на число дней в квартале. Отклонения от полученного среднесуточного значения допускается в пределах 6%, сообщает издание. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2019

Внезапные проверки Вооруженных сил РФ: политический пиар или эффективное средство боевой подготовки?

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что работа по внезапным проверкам боеготовности Вооруженных сил РФ в этом году будет продолжена. Об этом он заявил 24 марта на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым, где подводились итоги завершившихся 21 марта крупномасштабных учений.

Министр обороны доложил Верховному главнокомандующему о ходе и результатах маневров, отметив, что это была первая в этом году внезапная проверка.

- После внезапных проверок 2013-2014 годов были сделаны серьезные выводы, мы о них вам докладывали, исправлено многое из того, что мешало нам выполнять задачи, - з ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2019

Стабильно отапливаются центральная районная больница, ГУ «Хову-Аксынский Дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Чеди-Хольского района», сельская баня, Администрация Чеди-Хольского района. На стадии подключениянаходятся СПУ-9, Дом культуры, три детских сада «Солнышко», «Дюймовочка», «Светлячок». Ранее было восстановлено теплоснабжение 9 жилых домов по ул. Мира № 36, 37, 38, 38а, 38б, 39, 40, 41а, 44 (двухквартирные дома) –средняя температура в квартирах + 24 градуса.


16 января внутренняя система теплоснабжения восстановлена еще в 5 жилых домах (60 квартирах), в которых проживает 187 чел. из них 54 ребенка, тепло будет подано после ускоренного ремонта теплотрассы. 
 
Как сообщил первый вице-премьер Тувы Шолбан-оол Иргит, в ближайшие дни ставится задача по запуску тепла в четыре ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2019

Научно-технический центр "Газпром нефти" и Сколковский институт науки и технологий подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Startup Village  –  крупнейшей конференции в России и странах СНГ для технологических предпринимателей. Стороны договорились о дальнейшем развитии совместной научно-исследовательской и инновационно-предпринимательской деятельности. 

В частности, в рамках соглашения на базе Сколтеха будет сформирована новая цифровая лаборатория для моделирования сложных течений многофазных сред (нефти, газа, воды и твердых частиц), позволяющих определять наиболее эффективные способы освоения месторождения на разных этапах его разработки – от концептуальной модели до поздней стадии эксплуатации. Это будет первая ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2019

По словам заместителя главного инженера – главного менеджера по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов ОАО «Иркутскэнерго» Валентина Горбунова, в перспективе он может увеличиться до 1 млн тонн. Сейчас на ТЭЦ-9 накоплено 28 млн тонн ЗШМ, 20 млн тонн - на ТЭЦ-10 и около 7 млн тонн на ТЭЦ-1.

В 2011 году на территории АМО утилизировано более 690 тыс. тонн золошлаков, они были использованы для производства цемента, стройматериалов, газобетона и других целей. ЗШМ - перспективный компонент для строительной и дорожной отрасли.
    
ОАО «Иркутскэнерго» представило планы по использованию золошлаков на круглом столе «Концепция развития территории Ангарского муниципального образования в рамках обеспечения экологической безопасности населения» в Ангарске.

В ходе мероприятия представители промп ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2019

Украина нашла очередной способ «слезть с российской газовой иглы». Страна может принять участие в строительстве Трансанатолийского газопровода (TANAP). Аналитики уверены: если Азербайджан примет ее в качестве акционера, «Газпром» потеряет одного из самых значимых потребителей.
 
«Украина ведет переговоры с партнерами по возможному участию в проекте TANAP», — сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко на завершившемся в пятницу в Стамбуле саммите Атлантического совета по вопросам энергетики и экономики. Одним из аргументов в пользу принятия страны он назвал уже готовую инфраструктуру от Турции до границ Украины. Кроме того, Украина может предложить участникам проекта свои газовые хранилища на границе с ЕС, отметил министр.
... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2019

Минэнерго РФ подтверждает поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго РФ подтверждает поступление от НАК "Нафтогаз Украины" 786,366 миллиона долларов. Два платежа, назначение — за февраль и март", — сообщил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил в пятницу, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.

По данным "Нафтогаза", таким образом компания завершила оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Просмотров: 208 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.02.2019