Четверг, 25.04.2024, 14:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 02

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.02.2019

Московские аэропорты обеспечены авиатопливом в количестве, достаточном для соблюдения установленного Федеральными авиационными правилами трехсуточного запаса, говорится в сообщении Росавиации. Такой вывод сделан ведомством на основании ежедневного мониторинга объемов запасов авиатоплива. “Так, в частности аэропорт Шереметьево – 31,9 тысяч тонн (на 7,8 суток), Домодедово – 22,8 тысяч тонн (на 6,5 суток) и Внуково -11,5 тысяч тонн (на 8,5 суток)”, – говорится в сообщении. Во вторник ряд СМИ сообщил о том, что в московских аэропортах наблюдается дефицит авиакеросина, в связи с чем авиакомпании намерены повышать цены на билеты. По данным издания “Коммерсант”, цена на авиакеросин в “Шереметьево” вырастет на 22%, в конце недели в “Домодедово” и “Внуково” – на 20% и 7,5% соответственно. Собеседники издания на топливном рынке объясняют рост цен сохраняющимся повышенным спросом на авиаке ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.02.2019

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.02.2019

Глава Нафтогаза Андрей Коболев по итогам трехсторонних переговоров Украины, России и ЕС по газовому вопросу заявил, что Украине предстоит сделать домашнюю работу. По словам Коболева, украинская сторона проанализирует все предложения до следующей встрече, которая может состояться в марте...
Просмотров: 226 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Следственный комитет РФ подозревает родственника Рауфа и Рауля Арашуковых - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" Руслана Арашукова - в участии в преступном сообществе и мошенничестве, сообщается в видео, опубликованном на официальном канале СК РФ на YouTube.

"Руслан Михайлович, в отношении вас возбуждены уголовные дела по 159 части 4 ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" - ред​​​.) и по 210 статьям ("Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем" - ред. ) УК РФ", - произносит сотрудник СК на видео.

Также на ролике, записанном СК, демонстрируются сцены обыска дома у Руслана Арашукова.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.02.2019