Вторник, 16.04.2024, 08:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 06
Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко не будет подавать президенту Виктору Януковичу прошение о помиловании, заявил ее защитник, народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко. Как сказал С.Власенко в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина", опубликованному в субботу, наиболее приемлемый вариант освобождения Ю.Тимошенко до парламентских выборов - это решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Защитник рассказал о нескольких вариантах развития событий, при которых Ю.Тимошенко сможет принять участие в парламентских выборах, которые должны пройти осенью 2012 года.

"Есть несколько вариантов. Первый - решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Суд, который полностью подконтролен администрации президента. Отмена Высшим специализированным судом беспредельного приговора, вынесенного ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019

Список европейских стран с претензиями к российскому "Газпрому" пополнился. Литва, Латвия и Польши оспаривают в суде решение Еврокомиссии о расширении доступа "Газпрома" к газопроводу OPAL. В эту транспортную систему поступает топливо из "Северного потока", пишет РИА Новости. "Газпром" имеет эксклюзивные права на 50 процентов пропускной способности OPAL. Но из-за недогрузки трубы ЕК разрешила российской компании участвовать и в аукционах еще на 40 процентов транзитных мощностей. Литва, Латвия, Польша и украинский "Нафтогаз" просят суд отменить это решение Еврокомиссии.  
Просмотров: 186 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019

Московский нефтеперерабатывающий завод уверен в скором восстановлении “Транснефтью” прокачки нефтепродуктов по трубопроводу от Московского НПЗ и заверяет, что инцидент не повлияет на обеспечение московского региона нефтепродуктами.

“Вопрос восстановления работы трубопровода оперативно решается специалистами “Транснефти”. Мы не сомневаемся, что в самом скором времени прокачка будет восстановлена, ситуация не повлияет на обеспечение московского региона нефтепродуктами”, — сообщил представитель пресс-службы МНПЗ.

Ранее сообщалось о возгорании на Москве-реке в районе дома 29 по улице Поречная (граница районов Марьино и Братеево). Как ранее сообщил источник в экстренных службах столицы, возгорание масляного пятна ликвидировано. В связи с этим “Транснефть”, которой принадлежит трубопровод, приостановила прокачку нефтепродуктов по трубопроводу от Московского НПЗ в направл ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019

$IMAGE1-left$

Можно порадоваться за прокуратуру, которая изыскивает и людей для командировки, и деньги для проведения экспертиз, и время на пресс-конференции.

И уже 4 февраля представитель прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков рассказал о первых результатах прокурорской проверки и об архивных документах по делу группы Дятлова. Две главных новости – в уголовном деле версий даже больше, чем в обывательском сознании, а в 1974 году его передали в архив без грифа секретности. До сих пор считалось, что официальная версия гибели группы — сход лавины. Ее противники, частные расследователи, настаивают на том, что студенты-туристы стали жертвой испытаний в СССР ракеты либо химоружия, атаки инопланетян или даже криминальных разборок с местным населением — манси. И говорят, что если бы туристы погибли от лавины, дело не понадобилось бы засекречивать.

Несмотря на то, что проверка инициирована по «просьбам общественности», многие версии этой общественно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019

Великобритания ведет переговоры по присоединению к проекту "Северный поток", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главами зарубежных СМИ. "Сейчас мы начали переговоры о том, что Великобритания может присоединиться к "Северному потоку", потому что она становится постепенно импортером газа", - заявил он.

По словам В.Путина, уровень экономических отношений между РФ и Великобританией пока "очень плохой" - товарооборот составляет всего 16 млрд долл. Однако глава правительства подчеркнул, что в целом отношения между двумя странами остаются доброжелательными.

"Северный поток" - принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу. Газопровод проходит через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район г.Выборга в Ленинградс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019

17 мая в Москве, в преддверии годового общего собрания акционеров ПАО "Газпром", состоялась пресс-конференция "Стратегия "Газпрома" в электроэнергетике". Её участником стал начальник Управления ПАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров.

Было отмечено, что в 2016 году основные производственные компании Группы "Газпром" в электроэнергетике (ПАО "Мосэнерго", ПАО "МОЭК", ПАО "ТГК-1" и ПАО "ОГК-2") существенно улучшили финансово-экономические показатели. При увеличении совокупного объёма производства электрической энергии на 6,1% относительно 2015 года (до 153,8 млрд кВт·ч), а тепловой – на 6,5% (до 119,3 млн Гкал), суммарная выручка этих компаний по РСБУ выросла на 17,4% (до 533,6 млрд руб.), EBITDA – на 27,2% (до 80,8 млрд руб.), чистая пр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за "сведение к нулю" использования в стране российского газа.

"Мы доказали, что способны избавиться от российской газовой зависимости… Я хочу это (потребление российского газа) свести к нулю", — приводятся на сайте украинского кабмина слова Яценюка. передае РИА Новости.

Он отметил, что в 2013 году Украина закупала в России 95% газа, в прошлом году — 33%.

"Укртрансгаз" ранее сообщал, что Украина в 2014 году импортировала из Европы 5,1 миллиарда кубометров газа, что на 59% больше уровня предыдущего года. Рост произошел за счет начала поставок по реверсу из& ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019

 

 

 

Мэр Киева Виталий Кличко говорит, что центральное горячее водоснабжение будет при наличии газа, но советует киевлянам иметь бойлеры.

Об этом он рассказал в разговоре с "Украинской правдой", который состоялся 2 октября.

Отвечая на вопрос о горячей воде, Кличко сказал, что этот вопрос – "к Коболеву" (главе НАК "Нафтогаз" Андрею Коболеву).

"Вот говорят, что Кличко закрутил краны и выключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить: "Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей?". Подогреть? Правильно! А чем мы греем воду? Газом! А газа нам сейчас не дают" – заявил мэр.

На вопрос, есть ли у него самого горячая вода, Кличко ответил: "У меня бойлер".

"Раньше у всех было центральное водоснабжение. И мы все зависели от водоснабжения. Но все мы хотим независи ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.02.2019