Суббота, 20.04.2024, 02:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 11
$IMAGE1-left$

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

12 апреля власти Финляндии выдали второе и окончательное разрешение на реализацию проекта «Северный поток – 2», до этого то же самое сделала Германия. «Северный поток – 2» предполагает строите ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.02.2019

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом н ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.02.2019

Интервью с Дэниелом Фридом (Daniel Fried) — помощником государственного секретаря США по европейским и евразийским делам в 2005-2009 годах, бывшим послом США в Польше.

Polskie Radio: Глава немецкого МИД сказал недавно, что строительство «Северного потока — 2» остановить не удастся. Речь шла об американских санкциях против компаний, строящих этот газопровод. Уже ничто не сможет убедить Германию отказаться от участия в этом проекте? «Северный поток — 2» будет построен?

Дэниел Фрид: Я не отношусь к сторонникам проекта «Северный поток» — ни первого, ни второго. Строит ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.02.2019

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. В Кремле считают, что рано говорить о масштабах воровства газа в деле советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова, следует дождаться вердикта суда, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации​​​. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".

"Сейчас об этом говорить п ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.02.2019

В рамках комплексного ремонта подстанции до конца октября текущего года специалисты проведут капитальный ремонт масляных выключателей, разъединителей, а также более 20 ячеек распределительного устройства 10 кВ. Кроме того, будет проведен текущий ремонт двух силовых трансформаторов 35 кВ и четырех комплектов разрядников 6 и 35 кВ. Особое внимание энергетики уделят восстановлению устройств релейной защиты и автоматики, электромагнитной блокировке безопасности. Завершатся работы  профиспытанием маслонаполненного высоковольтного оборудования.

Подстанция «Южная» обеспечивает электроэнергией порядка 25 социально значимых объектов и более 40 тысяч потребителей города Армавира.

Своевременный и качественный ремонт высоковольтного оборудования Кубаньэнерго позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, а также обеспечить стабил ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.02.2019

«Газпром» начнет поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Гану по контракту с Национальной нефтяной корпорацией Ганы (GNPC) с 2019 года, говорится в сообщении Gazprom Marketing and Trading, дочерней компании «Газпрома».

Контракт заключен на 12 лет, уточняет компания.

«Сделка делает Gazprom Global LNG Limited (GGLNG) долгосрочным партнером GNPC и предполагает сотрудничество на начальный период в 12 лет, которая должно начаться с 2019 года», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания соглашение является первым этапом в планируемой серии партнерских отношений между GGLNG и GNPC.

Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 11.02.2019