Пятница, 26.04.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 09

"Нафтогаз" Украины приступил к реализации "плана Б" в связи со строительством "Северного потока — 2", об этом заявил главный исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

По словам Витренко, "Северный поток — 2" будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, так как немецкое правительство и бизнес поддерживают проект. При этом существует вероятность того, что транзит газа через территорию Украины при таком развитии событий полностью остановится, признал топ-менеджер.

 

Витренко добавил, что "Нафтогаз" уже приступил к выполнению "плана Б". "Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убы ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2019

«Нафтогаз Украины» близок к тому, чтобы взыскать с «Газпрома» 2,6 миллиарда долларов, присужденных решением Стокгольмского арбитража. «Нафтогаз» уже начал получать деньги от «Газпрома» из разных источников, в том числе из прошлых платежей за транзит газа по территории Украины, отметил Андрей Коболев...
Просмотров: 210 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2019

МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. География иностранного участия в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 14 и 15 февраля, расширилась в два раза, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"По сообщению Росконгресса, отмечается высокий интерес к форуму​​​. По состоянию на сегодняшний день, более чем в 1,5 раза увеличилось количество зарегистрированных участников, до более 3 тысяч заявок, чем в прошлом году. В два раза увеличилась география иностранного участия", - сказал после заседания оргкомитета форума Козак, отмечая, что иностранным участникам интересны такие сферы как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, экология.

Он подчеркнул, что стоимость участия в форуме на протяжении трех лет не изменяется. Среди рос ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2019

"Газпром" намерен поставлять в Китай по "Силе Сибири" только собственный газ, а не сторонних производителей, заявил представитель российского газового холдинга в ходе телефонной конференции.

"Мы уверены в том, что к контрактному сроку газопровод ("Сила Сибири" – прим. ред.) будет включён в работу и будут обеспечены необходимые объёмы собственного газа, о поставках газа сторонних производителей речь не идёт", – сказал он.

В настоящее время "Газпром" ведёт строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай. Проект поставок газа в во ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2019

Советник президента Украины Анна Герман подтвердила опасения посла Чехии на Украине о том, что после предоставления чешским правительством политического убежища мужу экс-премьера Александру Тимошенко у чешских бизнесменов, работающих на Украине, могут возникнуть проблемы. Об этом чиновница сказала в эфире "5 канала".

"Украина никогда не опускалась до каких-то "мстей", до того, чтобы отвечать злом на зло. Украина будет держать добрый стандарт при защите своих национальных интересов. Чехия также должна заботиться о защите своих национальных интересов и про то, чтобы тем предпринимателям, которые работают в Украине, было комфортно.

Здесь многое зависит от чешского государства. Если оно будет делать такие откровенно недружественные шаги, то в межгосударственном сотрудничестве есть определенные законы и определенные традиции", – сказала Герман.

Просмотров: 196 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 09.02.2019