Суббота, 20.04.2024, 00:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 14

Экономические связи России и Северной Кореи нужно рассматривать в контексте геополитики, интересов России в регионе, однако это не снижает важности конкретных проектов, которые могут реализоваться в перспективе. Такое мнение озвучила доцент кафедры американских исследований СПбГУ, специалист по КНДР и Южной Корее Ирина Ланцова.

Один из важных проектов - модернизация железной дороги из российского Хасана в северокорейский Раджин" data-author="Пресс-служба АО «РЖДстрой»" data-owner="rzdstroy.ru" Геополитика через экономику: Россия может укрепить позиции в регионе с помощью совместных проектов с КНДР">

Один из важных проектов - модернизация железной дороги из росс ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.02.2019

Компания NIS («Нефтяная индустрия Сербии», 56,15% акций принадлежит «Газпром нефти») планирует ввести в эксплуатацию комплекс глубокой переработки с технологией замедленного коксования на НПЗ в Панчево в третьем квартале 2019 года, сообщает «Газпром нефть» в корпоративном журнале «Сибирская нефть».

«Ввод комплекса глубокой переработки нефти на НПЗ Панчево в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2019 года», - говорится в материале.

Производительность нового комплекса составит более 700 тыс. тонн нефтепродуктов в год. Из них большая часть придется на выпуск светлых нефтепродуктов, в первую очередь — востребованного в Европе дизельного топлива.

Общая сумма инвестиций в новый проект превысит €300 млн. Ввод комплекса в эксплуатацию поз ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.02.2019

"Газпром" построил 66% морского участка "Турецкого потока" по двум ниткам.

"В настоящее время по двум ниткам уложено более 1230 км труб, что составляет 66% от общей протяженности морского участка газопровода", – говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, пишет rzd-partner.ru.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Сербию. Были отмечены надежность поставок и рост спроса на него в республике. По предварительным данным, с 1 января по 12 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.02.2019

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов изучает вопрос выхода «Транснефти» из числа акционеров «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП). «У меня есть поручение президента, которое я отрабатываю, и мне велено изучить вопрос. Я изучаю», — приводит ТАСС его ответна вопрос журналистов в Сколково о выходе нефтяной компании из НМТП.

Ранее стало известно, что летом «Транснефть» отправила в администрацию президента письмо с просьбой рассмотреть возможность выхода из этого актива. Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос первому вице-премьеру Игорю Шувалову, а тот передал его в Минтранс, Минэкономики и Минэнерго. Дедлайн по поручению было назначено 1 октября. Сообщалось, что поиском стратегического инвестора занимается Российский фонд ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.02.2019

КИЕВ, 11 фев – РИА Новости. Озвученные Москвой условия дальнейшего транзита газа через Украину остаются неприемлемыми для Украины, сообщил на странице в соцсети Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Россия готова продолжать осуществлять транзит газа через Украину, однако это должно быть на условиях Москвы, заявил ранее в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин​​​. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

"Эти условия являются абсолютно неприемлемыми для "Нафтогаза", и в этом нас поддерживает Еврокомиссия. Баланс в отношениях между "Нафтогазом" и "Газпромом" уже был восстановлен решениями международного арбитража",- написал ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.02.2019

Выпадающие доходы бюджета РФ в 2012 году от введения нового режима налогообложения нефтяной отрасли по формуле “60-66″ составят 60,8 миллиарда рублей, говорится в материалах, опубликованных на сайте Минфина РФ.

“В результате снижения предельного коэффициента при расчете ставок вывозных таможенных пошлин на нефть с 65 до 60% снижение доходов федерального бюджета оценивается в сумме 158,8 миллиарда рублей… В связи с установлением ставок вывозных таможенных пошлин на товары, выработанные из нефти, в размере 66% от ставок пошлин на нефть доходы федерального бюджета увеличатся на 98,0 миллиарда рублей”, – говорится в документе.

Просмотров: 199 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.02.2019

ОАО «СХК» направил в 2010 году на модернизацию производства 2,8 млрд. руб. На ОАО «СХК», как и на других предприятиях Топливной компании «ТВЭЛ», реализуется программа «Новый облик», направленная на повышение производительности труда и снижение издержек.
Просмотров: 279 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.02.2019