Пятница, 26.04.2024, 13:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 03
Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скаж ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.02.2019

Научно-технический центр (НТЦ) "Газпром нефти" и Яндекс Терра (ООО "Сейсмотек") завершили двухлетнюю программу тестирования комплекса отечественного программного обеспечения для обработки и интерпретации сейсморазведочных данных. Практическая работа с выбранным ПО Prime доказала возможность решения задач производственной обработки и последующей интерпретации результатов сейсмического проекта с использованием только российского программного обеспечения. Следующим шагом "Газпром нефти" станет формирование цифровой платформы по выполнению полного цикла анализа данных с применением только отечественных решений.

Сотрудничество Научно-технического центра "Газпром нефти" и Яндекс Терры началось в 2016 году, когда компании подписали соглашение о развитии отечественных цифровых те ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.02.2019

Теперь "Газпром" будет работать в Латвии по Третьему энергопакету. Латвийский газовый монополист Latvijas Gaze, самым крупным владельцем которого является "Газпром" (34%), будет реорганизован согласно нормам антимонопольного законодательства ЕС. Соответствующее решение накануне приняли акционеры компании.

Об этом в среду сообщает газета "Коммерсант". Теперь Latvijas Gaze ждет разделение на две компании. Одна из них будет заниматься торговлей и распределением газа, а другой отойдут хранение и транспортировка "голубого топлива" вместе с газопроводами и Инчукалнским ПХГ.

Председатель правления Latvi ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.02.2019

В понедельник, 12 мая, в Брюсселе состоится трехсторонняя экспертная встреча в формате Россия-Украина-Евросоюз по газовым вопросам.

Об этом сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, передает РИА Новости.

„По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов", – заявил Чижов.

Он отметил, что будет идти подготовка к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена.

„Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юр ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.02.2019

Наши резервы тают, а кредитное бремя растет. Где деньги, Минфин?
 
ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ СДУВАЮТСЯ
 
Кризис становится все более ощутимым для России. Наша главная кубышка - Резервный фонд тает на глазах. За год он похудел более чем вдвое. Сейчас в закромах осталось всего 2 трлн. рублей. При нынешнем дефиците казны этих денег хватит максимум до весны следующего года. И тогда власти начнут постепенно залезать в другой карман - Фонд национального благосостояния (ФНБ). Изначально его берегли для страхования пенсионной системы. Мол, если вдруг что случится, деньги для выплат пенсий нашли бы именно там. Предполагалось, что ФНБ будут распечатывать только в самом крайнем случае. Его даже называли аналогом норвежского Фонда будущих поколений. Расчетливые скандинавы начали его создавать, когда у них только появились нефтяные излишки. Сейчас в ФНБ лежит 4,6 ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 03.02.2019