Пятница, 29.03.2024, 08:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Поставки российского газа по предоплате на Украину возобновятся с 1 октября, если к тому времени будет подписано соответствующее соглашение с участием европейской комиссии. Причем Газпром временно откажется от принципа «бери или плати». Об этом глава компании Алексей Миллер заявил после переговоров в Вене с руководителем «Нафтогаза» Андреем Коболевым, передает НТВ.

По словам Миллера, уровень цен на российский газ для Украины будет сопоставим и конкурентноспособен с соседними странами Евросоюза. При этом следующие два квартала не будут использоваться условия «бери или плати». «Вскоре Нафтогаз обратится к нам за скидкой на газ в части таможенной пошли. Как всегда Газпром направит предложение ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 19.09.2018

Первый за 15 лет глобальный договор по ограничению добычи нефти указывает на формирующийся энергетический альянс России и Саудовской Аравии — крупнейших производителей топлива. Об этом говорится в статье, опубликованной в понедельник, 12 декабря, в британской газете Financial Times (FT). «Согласие между двумя центрами влияния [на нефтяной рынок], которыми являются Россия и Саудовская Аравия, крайне важно. Формируется новый геополитический стимулирующий фактор, который может изменить нефтяной рынок», — заявил аналитик консалтинговой компании Petromatrix Оливье Якоб. Как отмечает издание, Россия была крупнейшей нефтедобывающей страной среди государств, не входящих в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и заключивших с картелем сделку по сокращению производства ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 19.09.2018