Пятница, 29.03.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 05

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Молдавия не видит предпосылок для аннулирования контракта с "Газпромом" и рассчитывает начать переговоры по его продлению в 2019 году, заявил министр экономики и инфраструктуры республики Кирилл Габурич.

"Контракт с "Газпромом" действует до конца 2019 года — на сегодняшний день нет никаких предпосылок для его аннулирования или невыполнения одной из сторон своих обязанностей​​​. Контракт предусматривает не только поставку газа в Молдову, но и его транзит, то есть газ попадает не только к нам, думаю, что в следующем году мы начнем обсуждение по продлению контракта", - заявил в понедельник Габурич в эфире канала Publika TV.

При этом, по словам министра, власти страны намерены искать альт ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.09.2018

Правительство РФ не считает необходимым компенсировать нефтяникам доходы, недополученные из-за удержания цен на топливо в первом квартале этого года, поскольку убытков компании не понесли. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

С 1 января акцизы на бензин и дизельное топливо в России выросли на 29-32,6%. В связи с этим ряд аналитиков и участников рынка предсказывали рост цен на бензин в рознице, чего впоследствии не произошло. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко заявлял, что с нефтяными компаниями была достигнута договоренность о том, что в начале 2012 года нет причин повышать цены на топливо.

"Нефтяники конечно, обращаются в правительство, но мы считаем, что убытков пока нет. Конечно, хочется поднимать эффективность, но надо делать это корректно, рыночным образом. Мы с ними работаем. Надо устранять эко ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.09.2018

Энергетики выполнили ремонт трансформатора мощностью 31,5 МВА, 5 масляных выключателей 110 кВ, провели ряд других работ.

Отметим, что подстанция «Лысьва» обеспечивает электроснабжение более 62 тысяч человек, проживающих в одноименном городском округе, а также ряда промышленных и социально-бытовых потребителей.


 

Просмотров: 222 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.09.2018

В Оренбургской области отмечается напряжённая ситуация, связаная с отправкой вагонов, гружённых продукцией ОАО “Газпром”. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Юрий Берг направил телеграмму первому вице-президенту РЖД Вадиму Морозову. В ней сообщается, что Южно-Уральская железная дорога, начиная с 1 декабря 2011 года ограничила и практически прекратила вывоз вагонов, груженых продукцией ОАО «Газпром» со станции Каргала. Сегодня на путях станции находилось 363 неотправленных вагона. Кроме этого, на путях необщего пользования Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» из-за неприема станцией Каргала по причине занятости путей простаивает 183 груженых вагона.

Юрий Берг обратился к руководству ОАО РЖД с просьбой принять меры по стабилизации раб ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.09.2018

18 марта в Пекине состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ПАО "Газпром" Виталия Маркелова и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

Стороны обсудили ход реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту, в частности, строительство магистрального газопровода "Сила Сибири".

21 мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор купли-продажи газа по "восточному" маршруту (газопроводу "Сила Сибири"). Договор заключён сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объёме 38 млрд кубометров в год.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 225 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.09.2018