Пятница, 26.04.2024, 02:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Потери и убытки, которые понесёт Украина в случае отказа России от украинской «трубы» достигнут более 3% ВВП..
Просмотров: 238 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.09.2018

«ННК» открыла новое газоконденсатное месторождение в Саратовской области с подтвержденными запасами газа - 420 млн. кубометров, извлекаемые запасы конденсата 7 тыс. т. 

Свидетельство об установлении факта открытия Ново-Коптевского газоконденсатного месторождения выдано Федеральным Агентством по недропользованию (Роснедра). Следующим этапом станет получение новой лицензии с целью разведки и добычи углеводородного сырья.

Ново-Коптевское месторождение расположено в пределах Спартаковского лицензионного участка Саратовской области в 20-ти км от г. Ершов. Площадь участка - 1021 кв. км. По мнению геологов Компании, Ново-Коптевское месторождение обладает достаточным потенциалом для дозагрузки мощностей строящегося УКПГ Коптевское.

ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча», которое осуществляет работы в Саратовской области, владеет лицензией на право геологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.09.2018

28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.09.2018

В Словении вышла новая биография Иосипа Броз Тито, автор которой, историк Йоже Пиржевец, не исключает, что инсульт, погубивший Иосифа Сталина, был вызван наемным убийцей, которого подослал югославский лидер. Рецензию публикует The Daily Beast. Книга написана по-словенски и на другие языки пока не переведена, в основе ее лежат материалы архивов, находящихся на территории бывшей Югославии, сообщает автор статьи Ноа Черни.

Ночью 28 февраля 1953 года Сталин созвал приближенных на свою дачу. Встреча продолжалась до четырех утра. Затем гости уехали (впоследствии они в один голос говорили, что никаких признаков недомогания вождь не прояв ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.09.2018

-->
Пресс-секретарь энергетической комиссии меджлиса Эмад Хосейни сообщил, что нефтяная промышленность страны будет финансироваться за счет внутренних ресурсов. Уже сейчас банки Ирана начинают вкладывать деньги, всего планируется вложить около 12 млрд евро.

По словам Э.Хосейни, названные средства вкладываются в разработку нефтяных и газовых полей, в частности тех, которые находятся в совместном владении с соседними странами.
Если подобные шаги будут предприниматься достаточно быстро, в самые ближайшие годы в области развития нефтяной промышленности будет достигнут ощутимый прогресс.
Как отметил Э.Хосейни, при разработке закона о бюджете на текущей год энергетической комиссией было мног ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.09.2018

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, который сегодня погиб при взрыве в Донецке. В заявлении, опубликованном на сайте Кремля, Путин назвал убийство Захарченко «ставкой на дестабилизацию ситуации» в Донбассе и пообещал жителям региона, что «Россия всегда будет вместе с вами».

Президент России считает убитого главу ДНР «настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса». «Подлое убийство Александра Захарченко – это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока. А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы пос ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 01.09.2018