Суббота, 27.04.2024, 05:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 02

"Газпром" и "Сургутнефтегаз" переподписали четырёхсторонние соглашения по модернизации НПЗ на 2015-2020 год, сообщила журналистам заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Родионова.

"По результатам работы правительственной комиссии, президентской комиссии по ТЭК, есть планируемые изменения, которые будут вноситься в четырёхсторонние соглашения с компаниями. На сегодняшний день с двумя компаниями четырехсторонние соглашения переподписаны. Это "Газпром", и на прошлой неделе мы подписали соглашение с "Сургутнефтегазом" по тем изменениям, которые они хотят внести исходя из макроэкономической составляющей, из потребностей рынка, но и учитывая необходимость обеспечения внутреннего рынка бензином", – отметила она.

"У "Сургутнефтегаза" есть сдвижка вправо с 2016 на 2017 год по одной установке изомеризации, но она ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.09.2018

«Новатэк» не ожидает пересечения поставок российского трубопроводного газа и СПГ, заявил журналистам глава «Новатэка» Михельсон.

«Я тремя руками за, чтобы не было никакого пересечения СПГ на тех рынках, где есть (российский) трубопроводный газ», - сказал Михельсон.

Он пояснил, что большая часть объемов сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» законтрактована по долгосрочным договорам.

«Мы можем контролировать, чтобы наши долгосрочные контракты не пересекались, и мы это сделали, выполнив задание правительства», - подчеркнул глава «Новатэка».

Ранее «Газпром» заявил, что поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, в том числе с проекта "Ямал СПГ", неэффективн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.09.2018

“Самаранефтеоргсинтез” (“САНОРС”, Самарская область, Новокуйбышевск) планирует в 2012 году на 22% увеличить производство синтетического этанола – до 90 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.

Это станет возможным за счет восстановления шестой системы гидратации на производственной площадке ЗАО “Нефтехимия” (входит в “САНОРС”), функционирование которой ранее считалось экономически нецелесообразным.

Инвестиции, необходимые для полной замены технологического оборудования восстановленной системы, составят около 60 млн рублей.

В 2011 году предприятие выпустило 74 тыс. тонн этого продукта, в 2010 году – 62 тыс. тонн.

Нефтехимический холдинг “СамарНефтеОргСинтез” образован весной 2011 года в результате объединения ЗАО “Новокуйбышевская нефтехимическая компания”, ЗАО “Нефтехимия” и ООО “Самараоргсинтез”, расположенных в Новокуйбышевске. Консолидированная вы ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.09.2018

"Газпром" после решения Cтокгольмского арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины".

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил журналистам: "Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял асимметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам".

"Арбитры аргументировали своё решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счёт решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для "Газпрома" является экономически нецелесообразным и невыгодным", – сказал он.

"Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.09.2018