Пятница, 29.03.2024, 10:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 29
НАЭК «Энергоатом» направила на согласование в органы государственной власти проект Концепции деятельности компании в период перехода и функционирования полномасштабного рынка двусторонних договоров и балансирующего рынка электрической энергии Украины (ДДБР) .

Нормативно-правовые акты предусматривают, что АЭС должны полноценно конкурировать на новом рынке двусторонних договоров и балансирующем рынке с другой генерацией. Но на современном этапе существуют препятствия технического, организационного и экономического характера для свободной конкуренции АЭС на новом рынке. Сейчас работа атомных энергоблоков конструктивно обеспечивает производство электрической энергии в базовом режиме, в результате чего оператору ядерных установок трудно реагировать на вынужденный простой, например, выключение генератора, путем увеличения объемов производства на других станциях, что оставляет их н ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.09.2018

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в балканском направлении за последнюю неделю вырос на 66,5%.

Об этом говорится в оперативных данных центрального диспетчерского департамента ПАО „Укртрансгаз“, передает агентство УНИАН.

В сообщении также отмечается, что 2 декабря через территорию Украины по балканскому направлению было протранспортировано 56,3 млн. куб. м, что составляет 83% от пропускной способности данного направления.

Кроме того сообщается, что суточные объемы транзита российского газа в балканском направлении 1 декабря увеличились по сравнению с 30 ноября до 50,82 млн кубометров с 37,41 млн кубометров.

В середине ноября сообщалось, что Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.09.2018

Exxon Mobil Corp мог приостановить разведочное бурение на своей совместном шельфовом арктическом проекте в Карском море с российской Роснефтью из-за санкций США и ЕС, сказал в пятницу министр природных ресурсов РФ Сергей Донской журналистам.

“У меня была информация, что возможны такие события, приостановление бурения, но у меня пока фактической информации не доложили… вероятность высокая, скорее всего, остановили”.

США на прошлой неделе запретили продавать оборудование для разведки нефти крупнейшим российским компаниям, включая Газпром, Лукойл, Газпромнефть, Сургутнефтегаз и Роснефть, с тем чтобы заблокиров ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.09.2018

Более 71% жителей старше четырех лет в крупных городах России хотя бы одну минуту посмотрели по ТВ 27 матчей ЧМ-2018, которые показал в прямом эфире «Первый канал», сообщила телекомпания со ссылкой на данные исследовательской компании Mediascope. Если применить эту цифру ко всему населению страны, то получается, что матчи могли посмотреть 95 млн жителей России, добавляет «Первый».

ЧМ-2018 прошел в России с 14 июня по 15 июля. Трансляции матчей разделили «Первый», «Россия 1» (входит в ВГТРК) и «Матч-ТВ» (входит в «Газпром-медиа»). Mediascope пока не опубликовала данные о совокупной аудитории чемпионата на всех трех каналах.

Среди отдельных трансляций самую большую аудиторию на ЧМ-2018 собрал четвертьфинал Россия – Хорватия: этот эфир на «Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 29.09.2018