Пятница, 26.04.2024, 21:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 12

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпрому" осталось сварить 40 километров труб линейной части газопровода "Сила Сибири", сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

"Нам осталось сварить 40 километров", - сказал он в кулуарах Восточного экономического форума​​​.

На прошлой неделе, 5 сентября, "Газпром" сообщал, что сварено и уложено 2,01 тысячи километров труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 93% его протяженности.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 милл ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.09.2018

На Новосибирской ГЭС, как и в других филиалах РусГидро, реализуется программа комплексной модернизации. Общий прирост установленной мощности по группе РусГидро в результате модернизации действующих ГЭС составил 42,5 МВт, помимо Новосибирской ГЭС мощность Жигулевской ГЭС выросла на 21 МВт, Волжской – на 10,5 МВт, Саратовской - на 6 МВт.

Наиболее крупным проектом Новосибирской ГЭС является замена устаревших турбин на новые, с улучшенным КПД, с современными техническими характеристиками. На данный момент, на станции модернизированы пять гидроагрегатов, на которых заменены рабочие колеса, при этом количество лопастей увеличено с четырёх до пяти. Шестой гидроагрегат № 7 гидроэнергетики введут в эксплуатацию через полгода, на сегодняшний день на нем ведутся аналогичные работы по замене гидротурбинного оборудования, начатые в августе 2017 года.

На всех гидроагрегата ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.09.2018

Страны Балтии Кремлю — интересны. Россию волнует не энергетика в странах Балтии, а «Северный поток — 2». В отношениях с Литвой в последнее время возникло очень много, казалось бы, мелких обострений, но, несмотря на кажущееся отсутствие отношений, они все же существуют. А компенсации за ущерб от советской оккупации не будет. Так полагает известный российский журналист Алексей Венедиктов, который в интервью DelfiI также поделился своим взглядом на отношения России с соседями, ЕС и НАТО.

DelfiI: В прошлом году, когда мы беседовали с заместителем редактора агентства Regnum Игорем Павловским, он говорил, что страны Балтии России в общем и целом неинтересны. Тем не  ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.09.2018

Аналитики нефтегазового сектора отмечают негативные настроения, сложившиеся к сегодняшним торгам на российском рынке акций. В числе показателей, которые сегодня могут оказать наиболее значимое влияние на рыночную динамику, следует отметить данные с американского рынка труда - уровень безработицы и занятость в несельскохозяйственном секторе США, выходящие в 16:30 мск. Реакция инвесторов на публикацию этих показателей и подведет итог завершающейся недели, большую часть которой на рынке акций РФ преобладал оптимизм, считают эксперты.
 
Аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов отмечает, что общий фон для рынка акций РФ сегодня складывается негативным. В начале дня эксперт ожидает увидеть преимущественное понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.09.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса на право страхования ответственности Министерства обороны РФ при осуществлении космических запусков военного назначения. Общая страховая сумма составляет 9,9 млрд рублей.

Ответственность Минобороны будет застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, включая вред окружающей среде. Страховая защита будет распространяться на запуски ракет-носителей, запланированные в 2017─2018 гг.

В предыдущие два года СОГАЗ также страховал ответственность Минобороны при космических запусках по итогам открытых конкурсов.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая ус ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 12.09.2018