Пятница, 19.04.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В 2017 году мощность Новосибирской ГЭС выросла на 5 МВт
10:13
В 2017 году мощность Новосибирской ГЭС выросла на 5 МВт
На Новосибирской ГЭС, как и в других филиалах РусГидро, реализуется программа комплексной модернизации. Общий прирост установленной мощности по группе РусГидро в результате модернизации действующих ГЭС составил 42,5 МВт, помимо Новосибирской ГЭС мощность Жигулевской ГЭС выросла на 21 МВт, Волжской – на 10,5 МВт, Саратовской - на 6 МВт.

Наиболее крупным проектом Новосибирской ГЭС является замена устаревших турбин на новые, с улучшенным КПД, с современными техническими характеристиками. На данный момент, на станции модернизированы пять гидроагрегатов, на которых заменены рабочие колеса, при этом количество лопастей увеличено с четырёх до пяти. Шестой гидроагрегат № 7 гидроэнергетики введут в эксплуатацию через полгода, на сегодняшний день на нем ведутся аналогичные работы по замене гидротурбинного оборудования, начатые в августе 2017 года.

На всех гидроагрегатах смонтированы современные система управления, регулирования, вибродиагностики и торможения. Эти новейшие системы управления использованы на всех реконструируемых гидроагрегатах Новосибирской ГЭС.

В период с 2012 по 2019 гг. совместно с компанией АО «Гидроремонт-ВКК» будет проведен большой объем работ по реконструкции оборудования Новосибирской ГЭС. В соответствии с условиями контракта спроектированы, изготовлены и поставлены на станцию шесть новых гидротурбин, а также комплект вспомогательного оборудования.

Просмотров: 262 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0