Четверг, 25.04.2024, 19:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 10
Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.08.2018

Тюмень. Компания ТНК-ВР перечислит 13 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах г.Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала  «ТНК-ВР Сибирь» в  Тюмени.
Новый Уренгой один из ямальских городов, где в последние годы отмечается значительный прирост населения. Поэтому проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях является одной из самых актуальных. В городе зарегистрировано дочернее предприятие ТНК-ВР – ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», которое ведет добычу газа на Восточно-Уренгойском и ново-Уренгойском месторождениях, а также готовит к разработке Сузунское, Тагульское и Русское нефтяные месторождения
«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с администрацией Нового Уренгоя, предпринимая совместные действия по созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни горожан. ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.08.2018

Окончание бетонных работ запланировано на 25 августа, после чего начнется сооружение бетонной пробки в месте сопряжения левого туннеля и подходной штольни (горной выработки, через которую осуществлялся доступ в туннель), Пробка обеспечит целостность бетонной поверхности внутри туннеля и предотвратит попадание воды в подходную штольню.
В строительстве обоих туннелей берегового водосброса применялась особая технология бетонирования, позволяющая достичь максимальной гладкости внутренней поверхности этих сооружений. Когда бетонные полы и стены набирают прочность, внутри туннелей дополнительно проводится так называемое «лечение поверхности». Все малейшие выемки и микротрещины, образовавшиеся при укладке бетона, тщательно заделываются и заполняются специальным составом. За счет дополнительного «лечения» обеспечивается максимальная гладкость ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.08.2018

Компании Littop EnterprisesLimited, Dridgemont Ventures Limited и BordoManagement Limited, зарегистрированные в офшорной зоне Кипр, утверждают, что им принадлежит часть акций ПАО "Укрнафта", и намерены потребовать от государства Украина $5 млрд в ответ на попытки украинского парламента взять под контроль управление и распределение прибыли ПАО. Об этом сообщает издание "Зеркало недели".

Трое кипрских инвесторов "Укрнафты" 31 декабря 2014 г. направили министру энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину письменное уведомление (копией и переводом которого располагает редакция ZN.UA) о намерении решить, по их утверждению, многолетний спор между ними, "инвесторами" и государством Украина и всеми ее государственными структурами".

Фактически многолетняя проблема государственного управления активами, операцион ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.08.2018

4 сентября 2017 года на поле № 16 Олимпийского комплекса «Лужники» стартует турнир по мини-футболу «Корпоративный кубок 2017 ПАО «Газпром автоматизация».

Отборочные игры будут проводиться по понедельникам и четвергам. Принять участие в турнире и бросить вызов действующему чемпиону 2015-2016 годов – команде отдела технического обеспечения и типовых проектных решений Управления комплексных проектов могут как отдельные игроки, так и объединенные сборные команд структурных подразделений и дочерних обществ ПАО «Газпром автоматизация».

Отправить заявку на участие можно на электронный адрес e.sherin@gazprom-auto.ru не позднее 25 августа 2017 года.

Приглашаем всех желающих принять участие, а болельщиков поддержать игроков!

Пресс-центр ПАО «Газпром автоматизация», 17.08.2017 г.

Просмотров: 286 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 10.08.2018