Пятница, 26.04.2024, 19:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 10 » ТНК-ВР перечислит 13 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах Нового Уренгоя
23:19
ТНК-ВР перечислит 13 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах Нового Уренгоя
Тюмень. Компания ТНК-ВР перечислит 13 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах г.Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала  «ТНК-ВР Сибирь» в  Тюмени.
Новый Уренгой один из ямальских городов, где в последние годы отмечается значительный прирост населения. Поэтому проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях является одной из самых актуальных. В городе зарегистрировано дочернее предприятие ТНК-ВР – ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», которое ведет добычу газа на Восточно-Уренгойском и ново-Уренгойском месторождениях, а также готовит к разработке Сузунское, Тагульское и Русское нефтяные месторождения
«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с администрацией Нового Уренгоя, предпринимая совместные действия по созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни горожан. Финансовое участие нашего предприятия в строительстве детского сада и реконструкции школы – это пример такого взаимодействия и социальной ответственности бизнеса в отношении территорий присутствия. То, что важно для города, важно и для нас», - отметил генеральный директор «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Рустем Бакиров.
Значительная часть перечисляемых средств, около 10 млн рублей, пойдет на строительство нового детского сада на 220 мест. Участок под здание был подготовлен в 2009 году. Однако в связи с изменением экономических условий, строительство пришлось временно приостановить. Теперь, при финансовой поддержке ТНК-ВР, оно будет возобновлено.
Кроме того, более 3 млн рублей будет направлено на реконструкцию начальной общеобразовательной школы №14, которая в ближайшие два года будет преобразована в детский сад на 200 мест.
Оба объекта расположены в микрорайоне «Восточный» и после ввода в эксплуатацию полностью покроют потребности в местах в детских садах не только сотрудников ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», но и других горожан северной части Нового Уренгоя.

Просмотров: 321 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0