Суббота, 20.04.2024, 07:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 13

По расчетам "Газпрома", для устойчивого развития рынка газомоторного топлива в России необходим ежегодный прирост парка газомоторного транспорта на уровне 15-20 тыс. единиц

"Газпром" считает необходимым продлить государственную программу субсидирования закупки газомоторной техники на 2017-2020 годы в объеме не менее 3 млрд рублей ежегодно, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков во вторник провел расширенное совещание, посвященное вопросам развития рынка газомоторного топлива в России. Было отмечено, что объем продаж газомоторного топлива в России имеет ежегодный устойчивый рост. Так, в 2015 году группой "Газпром" продано 436 млн кубометров газ ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 13.08.2018

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

Он ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 13.08.2018

Легко было пропустить заявление США о торговле в Китае, которое Белый дом выпустил в субботу, в самый разгар королевской свадьбы. Но трудно скрыть, что Китай выглядит так, как будто он выигрывает торговую войну президента Трампа - пока.

В заявлении говорится, что после нескольких дней переговоров китайцы согласились «существенно» сократить дефицит торгового баланса США в размере 375 млрд. долл. с Китаем и что детали будут разработаны позднее. Это было весьма неопределенно.

Обратите внимание, что Китай не согласился на определенную сумму. В пятницу главный экономический советник Трампа Ларри Кадлоу рассказывал журналистам, что китайцы согласились сократить дефицит «не менее» чем на 200 миллиардов долларов. Китай быстро опроверг это, и через день официальное заявление не имело конкретной суммы, что кажется победой для китайцев.

Как насчет борьбы за интеллект ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 13.08.2018

Сахалин и Хоккайдо рядом, между ними небольшое расстояние, но все время было понимание того, что там проходит разлом и очень глубокий. Технически этот трубопровод очень дорогой получается. Раньше вообще нельзя было его проложить, теперь может быть можно, но цена его при небольшом расстоянии более $5 млрд, то есть цена километра трубы очень дорогая получается.

Сами японцы ранее не хотели связываться с трубой из политических соображений. Более того, у них в целом по стране единой системы газоснабжения - надо будет строить распределительные газопроводы. Следующий фактор - Япония стала ведущим импортером СПГ, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 13.08.2018