Суббота, 20.04.2024, 04:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 06

С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.08.2018

Уточняется, что суд подтвердил наличие у польской компании права требовать пересмотра цены газа при существенных изменений на рынке, однако арбитраж не согласился с предложенными PGNiG способом изменения цены и ценовой формулой.

Ранее представители польской нефтегазовой компании PGNiG сообщили, что Стокгольмский арбитраж признал за компанией право требовать снижения стоимости российского газа.

Просмотров: 249 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.08.2018

Состоялись трёхсторонние переговоры Россия-ЕС-Украина. Российскую делегацию возглавил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Ключевыми темами прошедшей встречи стали поставки газа на Украину и обеспечение транзита через её территорию российского газа для европейских потребителей. По итогам переговоров стороны подтвердили готовность вместе работать над обеспечением надежного транзита газа и продолжить взаимодействие на всех уровнях.

"Переговоры прошли обстоятельно, мы смогли детально обсудить ситуацию с поставками газа на Украину и транзитом", – подчеркнул Александр Новак.

"Украинская сторона выразила готовность приобрести 1,5-4 млрд кубометров газа для газоснабжения собственных потребителей в осеннее-зимний период 2016-2017 годов, а также для обеспечения надёжного транзита российского рес ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.08.2018

Партнеры «Газпрома» по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2» начали финансирование проекта, заявил в ходе конференции «Перспективы развития энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект» в Берлине заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Средства как запланированы, так и пришли на счета компании Nord Stream 2 и уже работают на проект», — сказал он.

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2» на €4,75 млрд. Согласно документу, компании обязал ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.08.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 06.08.2018