Четверг, 25.04.2024, 12:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 16 » Россия и Нидерланды договорились о сотрудничестве
07:57
Россия и Нидерланды договорились о сотрудничестве
В соответствии с документом, российская и нидерландская стороны договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество в области энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии. Меморандумом предусмотрен регулярный обмен информацией между университетами, технологическими центрами и промышленными предприятиями обеих стран в отношении низкоуглеродных технологий и ноу-хау в сферах энергоэффективности, энергосбережения и ВИЭ.
Стороны подтвердили свое намерение поддерживать реализацию проектов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, уделяя особое внимание следующим направлениям:
- анализ потенциала и выявление областей, где срок окупаемости проектов составляет до 5 лет;
- подготовка проектов по энергоэффективности, инициированных правительствами, муниципалитетами, негосударственными организациями.
«С целью реализации положений данного Меморандума планируется проведение Российско-Голландского семинара по биоэнергетике в октябре 2011 года в рамках визита премьер-министра Нидерландов Марка Рютте в Россию, - отметила заместитель генерального директора РЭА Юлия Черняховская. – Данный семинар позволит познакомиться с передовыми разработками Нидерландов в области биоэнергетики и биотоплива, технологиями переработки сельскохозяйственных и твердых бытовых отходов, производства древесных топливных гранул. Кроме того, семинар станет важным шагом в подготовке к реализации совместных пилотных проектов и программ с голландскими партнерами».

Просмотров: 203 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0