Суббота, 27.04.2024, 04:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 25 » ЕБРР приступает к финансовой поддержке предприятий и компаний стран Восточной Европы
09:25
ЕБРР приступает к финансовой поддержке предприятий и компаний стран Восточной Европы
Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ расширяет сферу стабилизационных усилий в странах Восточной Европы и приступает к оказанию помощи предприятиям. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом глава ЕБРР Томас Миров заявил в интервью, опубликованном сегодня в германской газете Handelsblatt.
 
"Мы стабилизировали в целом те восточноевропейские банки, которые оказались в трудном положении, сейчас мы делаем очередной шаг - начинаем помогать фирмам", - сказал он.
 
По мнению Т.Мирова, основная проблема, с которой сейчас сталкиваются компании стран Восточной Европы - рефинансирование. Поиски капитала и кредитов "останутся главной трудностью для восточноевропейского бизнеса в ближайшие 2-3 года", подчеркнул он.
 
"Выход экономик стран региона из кризиса будет поставлен под угрозу, если мы не приступим к стабилизации реального сектора экономики", - отметил глава ЕБРР. По его словам, потребуется еще до 3 лет, прежде чем восточноевропейский бизнес выйдет на уровни роста, которые существовали до нынешнего кризиса.
 
Просмотров: 219 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0