Среда, 24.04.2024, 10:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 14
-->

Освоение территорий Восточной Арктики сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят

Россия, пожалуй, одна из немногих стран на земле, у которой остались огромные незаселенные территории – Восточная Сибирь и побережье Восточной Арктики. Их освоение сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят. Нефтегазовая отрасль, как правило, является первопроходцем на этой территории. Однако в последнее время Восточная Арктика привлекает внимание далеко не только российского крупного бизнеса, поэтому нашей стране надо поторопиться. Если за освоение данных территорий не возьмется Россия, это захотят сделать другие государства. Все прекрасно понимают, что эти земли являются огромным ресурсо ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.07.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.07.2018

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) решил оставить в силе свой приказ от 13 июня 2018 года о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины, сообщила российская монополия.

"Нафтогаз Украины" пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными", - отмечается в сообщении.

"Это обстоятельство усиливает позицию "Газпрома" при обжаловании попыток "Нафтогаза Украины" принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах", - подчеркивает концерн.

"Газпром" продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством.

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.07.2018

Договор был подписан главным исполнительным директором «Сахалин Энерджи» Романом Дашковым и президентом «РЭП Холдинга» Игорем Старинковым.

Договор предусматривает изготовление и поставку трех газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для компрессорной станции объединенного берегового комплекса «Сахалин Энерджи». Завершение поставки ГПА запланировано на сентябрь 2017 года.

Преимуществами этих ГПА являются высокий уровень производительности, экономичность и долгий срок эксплуатации. Сегодня это единственное оборудование в своем классе на российском рынке, которое обладает экономическими и эксплуатационными характеристиками, необходимыми для замещения аналогичного импортного оборудования, ранее использовавшегося в рамках проекта «Сахалин-2».

Присутствовавший на церемонии подписания договора на поставку оборудования заместитель Председателя Правления ПАО «Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 14.07.2018