Четверг, 25.04.2024, 20:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 08
-->

В России впервые за многие годы побывала делегация членов Сената и Палаты представителей США. Один из ее участников — сенатор от штата Алабама Джон Нили Кеннеди рассказал корреспонденту “Ъ” Елене Черненко о том, что американцы пытались донести до своих собеседников и что услышали в ответ.

— Вы довольны итогами поездки?

— Россия — красивая страна, люди здесь очень приветливые. Они хотят для себя и своих детей лучшей жизни, как того хотят и американцы. Я был рад узнать больше о вашей стране. Россияне очень гордятся своей страной, и это правильно.

Сами встречи прошли хорошо, но последуют ли за ними какие-либо результаты — об это еще слишком рано судить. Я пояснял нашим российским собеседник ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.07.2018

Самими крупными должниками являются: ОАО «Архангельский КоТЭК», ОАО «АрхоблЭнерго», ОАО «Архинвестэнерго».

Средства, переведенные архангелогородцами за тепло, из-за безответственной позиции этих компаний не доходят до Архоблэнергогаза. В результате Архоблэнергогаз не может своевременно рассчитываться со своими поставщиками, не имеет возможности провести полноценную подготовку к отопительному сезону. Неконструктивная позиция должников может привести к срыву будущего отопительного сезона.

Архоблэнергогаз предпринимал и предпринимает все предписанные законом меры для взыскания долгов. Задолженность Архангельского КоТЭК и Архинвестэнерго подтверждена решениями Арбитражного суда Архангельской области. Однако компании-должники не выполняют судебных решений о выплате задолженности.

Архоблэнергогаз неоднократно информировал Министерство ТЭК и ЖКХ Архангель ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.07.2018

Основной потребитель “Газпрома” в Европе — Германия не заинтересована в росте импорта российского газа, несмотря на сокращение атомной генерации. “Газпром” на программе закрытия немецких АЭС надеялся зарабатывать до €10 млрд ежегодно, однако в реальности дополнительный спрос на его газ может оказаться вдвое ниже. Эксперты считают, что “Газпром” не сможет серьезно увеличить экспорт в Европу, пока не согласится на пересмотр контрактных формул со своими потребителями, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера “Российская газета” опубликовала интервью с канцлером Германии Ангелой Меркель, в котором она заявляет, что страна не намерена наращивать импорт российского газа, несмотря на сокращение атомной гене ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.07.2018

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Эффект на настроения инвесторов от введённого в апреле в отношении РФ нового пакета санкций США исчерпан, считают в Минэкономразвития РФ.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал"​​​. Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

На этом фоне рубль значительно ослабел к доллару и евро, несмотря на позитивную динамику цен на нефть.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 08.07.2018