Суббота, 20.04.2024, 07:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 05
-->
На севере Сахалина впервые начали разрабатываться месторождения высоковязкой нефти, сообщает пресс-служба “Роснефть Сахалин-Морнефтегаз”.
В течение пяти лет компания “Роснефть Сахалин-Морнефтегаз” в реализацию этого проекта планирует вложить 40 млрд рублей. Добыча высоковязкой нефти составит 150 тыс. тонн в год.
Высоковязкая нефть является одним из самых востребованных сортов нефти в мире.
Просмотров: 209 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.07.2018

"В ситуации с компанией "Овергаз" Россия и поставщик "Газпром" не имеют никакой вины", – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в эфире БиТиВи, комментируя создавшуюся в последние дни 2015 года кризисную ситуацию с поставкой российского газа для болгарской "Овергаз".

Борисов назвал поведение "Овергаза" наглым. „Какая наглость говорить, что я хочу отобрать чей-то бизнес “, - заявил Борисов добавив, что "Овергаз" в письме попросили государство о помощи. ""Овергаз" пришли молиться, а не мы", – сказал Борисов.
Премьер-министр показал документ с заявкой "Овергаза" на поставку газа, в котором были лишь одни нули. „Мы получили письмо от "Овергаза" с просьбой немедленно заключить с "Булгаргазом" договор на постав ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.07.2018

Словенская компания Comita планирует поставлять оборудование для проекта «Турецкий поток», заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава группы компаний Comita по России и СНГ Небойша Янкович.

«Мы готовимся к участию в проектировании с использованием наших технологических решений в проекте "Турецкий поток"», — сказал он.

Янкович также отметил, что сейчас компании участвуют в строительстве «Силы Сибири» — в части системы автоматизации, — а также планируют войти в проект «Северный поток — 2» на участке Грязовец — КС Славянская. Он отметил, что начаты поставки оборудования в рамках обустройства Чаяндинского месторождения.

Просмотров: 272 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.07.2018

Вероятность прекращения транзита газа по "Северному потоку" из-за возможной попытки Украины арестовать акции оператора проекта, принадлежащие "Газпрому", минимальна, считает аналитик Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Александр Собко.

Ранее во вторник член коллегии Государственного агентства Украины по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева заявила, что Киев в рамках взыскания долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести "болезненный удар" Кремлю​​​. По ее словам, Украина может арестовать примерно 35% акций Nord Stream AG - оператора "Северного потока — 1", принадлежащих "Газпрому".

СЛИШКОМ РЕЗОНАНСНОЕ РЕШЕНИЕ

На вопрос, возможен ли арест акций Nord Stream AG в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.07.2018

Ашхабад.  Китайская национальная нефтегазовая корпорация ввела в строй в Лебапском велаяте (области) Туркменистана газоперерабатывающий завод по очистке сырья. Он позволит транспортировать топливо в предусмотренных объемах в Китай.
Как  сообщил Trend в среду источник, близкий к энергетическому сектору Туркменистана, мощность нового газоперерабатывающего завода составляет около девяти миллиардов кубических метров газа в год. Стоимость проекта оценивается более чем в 600 миллионов долларов.
В соответствии с Соглашением о разделе продукции (СРП), заключенным с Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана, разработку и обустройство газового месторождения "Багтыярлык" в стране осуществляет CNPC. В 2009 году здесь был введен в строй первый ГПЗ мощностью пять-шесть миллиардов газа в год.
Туркменистан в ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 05.07.2018