Пятница, 26.04.2024, 10:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 18

Добавлены высказывания Шефчовича (пятый абзац), контекст (второй абзац).

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонние переговоры РФ, Украины и ЕК по транзиту газа во вторник в Берлине будут сфокусированы на организации диалога, приоритетах, частоте встреч, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович​​​.

Во вторник в Берлине проходят трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых обсуждается продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года.

"Сегодня мы очень сфокусируемся на том, как организовать эти переговоры, каковы приоритеты, какова должна быть частота раундов переговоров, какова будет структура этих переговоров", - сказал он на пресс-конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.07.2018

Сегодня в Болгарии на площадке компрессорной станции «Расово» (с. Расово, муниципалитет Медковец, область Монтана) состоялась торжественная церемония сварки первого стыка болгарского участка газопровода «Южный поток».

В мероприятии по видеосвязи из здания Совета министров Болгарии в Софии приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Премьер-министр Республики Болгария Пламен Орешарски, Министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, Министр энергетики РФ Александр Новак, сообщили в пресс-службе «Газпрома».

«Сегодня произошло знаменательное событие – начало строительства болгарского ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.07.2018

Стоимость декабрьских фьючерсов на смесь марки Brent росла до 52 долларов 12 центов за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на WTI - до 50 долларов 75 центов за бочку. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Цены по-прежнему поддерживает перспектива заключения соглашения между странами ОПЕК о снижении добычи, несмотря на сомнения многих участников рынка в эффективности этой сделки. А Минэнерго США о том, что коммерческие запасы нефти в стран за неделю выросли на 1% - до 474 миллионов баррелей. Рост запасов был зафиксирован впервые за шесть недель, передает радио "Вести ФМ".
Просмотров: 243 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.07.2018

Задуматься о возможном проектном финансировании позволило подписание межправсоглашения о реализации проекта между РФ и Турцией, пояснили в компании

"Газпром" уверен в возможности реализации проекта строительства газопровода "Турецкий поток" на условиях проектного финансирования, сообщил член правления "Газпрома" Олег Аксютин сегодня в ходе Дня инвестора в Сингапуре.

"Все условия для реализации "Турецкого потока" на условиях проектного финансирования имеются, мы этим занимаемся", - сказал он. Аксютин отметил, что задуматься о возможном проектном финансировании позволило подписание межправительственного соглашения о реализации проекта между Россией и Турцией.

В свою очередь зампредправления "Газпрома" Андре ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 18.07.2018