Четверг, 25.04.2024, 04:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июль » 14 » «РЭП Холдинг» поставит для «Сахалин Энерджи» три современных газоперекачивающих агрегата
03:41
«РЭП Холдинг» поставит для «Сахалин Энерджи» три современных газоперекачивающих агрегата
Договор был подписан главным исполнительным директором «Сахалин Энерджи» Романом Дашковым и президентом «РЭП Холдинга» Игорем Старинковым.

Договор предусматривает изготовление и поставку трех газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для компрессорной станции объединенного берегового комплекса «Сахалин Энерджи». Завершение поставки ГПА запланировано на сентябрь 2017 года.

Преимуществами этих ГПА являются высокий уровень производительности, экономичность и долгий срок эксплуатации. Сегодня это единственное оборудование в своем классе на российском рынке, которое обладает экономическими и эксплуатационными характеристиками, необходимыми для замещения аналогичного импортного оборудования, ранее использовавшегося в рамках проекта «Сахалин-2».

Присутствовавший на церемонии подписания договора на поставку оборудования заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев подчеркнул: «„Сахалин-2“ — технологически очень сложный проект. Его реализация требует применения сверхнадежного, высокоэффективного оборудования. Отрадно, что такое оборудование производят отечественные компании».

«Подписание договора на поставку подобного российского оборудования — еще один пример широкомасштабного привлечения компанией „Сахалин Энерджи“ отечественных предприятий к работам по реализации проекта „Сахалин-2“. В условиях импортозамещения заключение договоров с российскими предприятиями позволяет увеличить их участие в международных проектах и внести свой вклад в укрепление экономики страны», — сказал главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков.

«Для нашей компании участие в таком крупнейшем нефтегазовом проекте как „Сахалин-2“ — это очередной шаг вперед в рамках развития производства и комплексных поставок нашего современного оборудования. Проект будет реализован в сотрудничестве с мировыми нефтегазовыми компаниями в соответствии с самыми высокими международными экологическими и технологическими стандартами. Он, безусловно, открывает новые перспективы для „РЭП Холдинга“ по расширению поставок высокоэффективного отечественного оборудования для развития Дальневосточного региона в рамках реализации стратегической программы по импортозамещению и модернизации российской нефтегазовой отрасли», — отметил президент «РЭП Холдинга» Игорь Старинков.

Просмотров: 230 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0